Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Кусок свадебного торта Уильяма и Кейт ушел с молотка

17 ноября 2013 11:00026
Свадебный торт Уильяма и Кейт
Свадебный торт Уильяма и Кейт
Источник:
Архивы пресс-службы

Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон состоялась в апреле 2011 года и привлекла к себе внимание всего мира. И вот, уже более чем 2 года спустя, появился повод вновь вспомнить это грандиозное событие. Как сообщает Hello Magazine, порция изысканного торта со свадьбы Уильяма и Кейт была куплена за 4160 долларов неизвестным лицом на аукционе в Беверли Хиллз, штат Калифорния.

Напомним, что свадебный торт молодоженов представлял собой роскошное восьмиярусное произведение кулинарного искусства, которое соорудила кондитер Фиона Кернс. В Великобритании принято хранить свадебный торт, и он при этом не только не портится, но даже напротив, становится только вкуснее — оптимальный срок «выдержки» составляет 30 месяцев. Секрет — в рецепте: для приготовления торта используются вишня, лимон, изюм, грецкий орех, тертая цедра апельсина и французский бренди.

Стоит отметить, что Уильям и Кейт вместо одного верхнего яруса торта сохранили три, а это означает, что они мечтают о троих детях. Согласно английской традиции, новобрачные хранят верхний ярус торта — его называют крещальный торт — вплоть до рождения и крестин будущего ребенка. Так один из коржей был предложен гостям на крестинах принца Георга 23 октября.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения