Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

L'One: «Могу использовать псевдоним, но не на афишах»

Леван Горозия сообщил, что больше не может исполнять свои песни. Рэпер несколько месяцев судился с лейблом Black Star. Чем теперь он планирует заниматься и какие у него планы на будущее — об этом певец рассказал в программе «Вечерний Ургант».

29 сентября 2019 05:00026 579
Леван Горозия
Леван Горозия

Конфликт между Леваном Горозией и лейблом Black Star начался в апреле этого года. По истечении срока контракта с компанией рэпер планировал стать независимым артистом. Тем не менее уйти мирно спустя семь лет сотрудничества у него не получилось. Руководители Black Star Тимати и Пашу запретили Левану использовать свой сценический псевдоним, а также исполнять песни, авторские права на которые принадлежат продюсерскому центру.

Вчера L’One в программе «Вечерний Ургант» рассказал, как разрешилась ситуация. В разговоре с ведущим рэпер признался, что больше не может исполнять песни, написанные им за годы сотрудничества с лейблом. «Если попросите спеть песни L'One — то не смогу их спеть. Пользоваться псевдонимом можно, но на афишах использовать нельзя», — заявил артист.

Леван также добавил, что сейчас у него много планов на будущее. «Я глобально не переживаю. Строю новый офис, набираю новую команду», — поделился Горозия. Более того, артист сообщил, что прямо сейчас готовится к съемкам полного метра. «Это будет фильм о молодежи для молодежи. Он будет про мотивацию, как и все мое творчество», — заинтриговал L’One.

L'One с женой и детьми
L'One с женой и детьми

Напомним, Black Star предложил Левану выкупить свои песни за 170 миллионов рублей. В ответ тот заявил, что не намерен мириться с условиями, которые считает несправедливыми, и подал в суд на лейбл. Артист потребовал подтвердить его права на треки и сценическое имя. Затем попросил вернуть ему деньги, которые вычитались из заработка за аренду студий, съемки клипов, приглашение сессионных музыкантов. Всего рэпер планировал отсудить около 350 миллионов рублей. Суд иск отклонил.

Рэпер L'One подал в суд на Black Star

В конфликте артиста поддержал рэпер Баста, который заявил, что на месте Тимати, мирно расстался бы со своим артистом. «Очень нужно корректно всегда завершать отношения между лейблом и артистом. Несомненно, в пользу Black Star говорит то, что L'One сам подписал контракт и, соответственно, сам залез во все обязательства, которые он должен выполнять перед лейблом. Но L'One очень долго проработал с лейблом и со стороны Black Star, мне кажется, можно было мирно расстаться и сохранить дружеские отношения. Я бы так сделал. L'One — тот артист, который сделал очень многое для лейбла и в плане репутации, и для развития, так что было бы круто, если бы все просто пожали руки и расстались», — высказался Баста в социальных сетях.

Фото: ВКонтакте, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения