Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Леди ГаГа едет в Россию

27 августа 2012 12:150
Леди ГаГа
Леди ГаГа
Источник:
Alloverpress

Американская поп-дива и одна из самых эпатажных певиц современности Леди ГаГа даст концерты в России в рамках мирового тура Born This Way Ball. Первое выступление состоится 9 декабря в петербургском СКК, спустя три дня – 12 декабря – в спорткомплексе «Олимпийский» в Москве.

Турне проходит в поддержку альбома Леди Гаги Born This Way, который был выпущен в 2011 году. Билеты на концерты должны появиться в продаже с 31 августа, однако их стоимость пока неизвестна.

Стефани Джерманотта – это настоящее имя исполнительницы – известна борьбой за права сексуальных меньшинств. Так что вполне можно ожидать, что во время выступлений в России она не обойдет стороной тему закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, принятый в Петербурге, а также процесс над Pussy Riot.

Напомним, что Мадонна, выступления которой не обходятся без скандала, во время концерта в российской столице выступила в защиту участниц Pussy Riot, а в Петербурге поддержала представителей ЛГБТ-сообщества. После этого автор закона о запрете пропаганды гомосексуализма Виталий Милонов обвинил Мадонну в нарушении этого законодательства и пригрозил подать на организаторов ее концерта в суд.

Кстати, инициативная группа с участием членов Профсоюза граждан России, партии «Новая Великая Россия», движения «Народный собор» и других организаций 17 августа подала исковое заявление в Московский суд Санкт-Петербурга. Оскорбленные петербуржцы требуют от Мадонны и организаторов концерта компенсацию морального вреда в размере 333 миллионов рублей.

Сюжет концерта строится вокруг побега Леди ГаГи из некой тюрьмы. По ходу шоу певица меняет 14 костюмов и произносит несколько речей в защиту свободы человека.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения