Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лена Темникова: «Человек, который хотел меня продюсировать, оказался педофилом»

На первых порах певческой карьеры Темниковой пришлось столкнуться с серьезным испытанием. Будучи совсем молоденькой девушкой, к ней с предложениями не только музыкального характера, обращался странный мужчина.

31 октября 2021 07:00042 238
Лена Темникова: «Человек, который хотел меня продюсировать, оказался педофилом»
Лена Темникова

Лена Темникова поет с малых лет, она участвовала и побеждала во множестве песенных конкурсах. Так, во время одного из них экс-солистка «Серебра» оказалась в Москве, где и познакомилась с поэтом-песенником, имя которого уже не помнит. О событиях почти 20-летней давности звезда рассказала Светлане Бондарчук в YouTube-шоу «Света вокруг света».

Сначала Лена приняла его за недалекого творческого человека и относилась к нему несерьезно: «Ко мне в гримерку стучится мужчина. Говорит: «Я — поэт-песенник, пишу песни Кадышевой Надежде. Давайте я вас буду продюсировать. Приезжайте-ка вы ко мне в Москву, я вас устрою в женское общежитие при ветеринарном техникуме. У меня есть друзья-авторы, будем песни записывать». Он оставил ей свой номер телефона и попросил обязательно позвонить ему.

Работать с мужчиной Темникова категорически не хотела: «Пока я была в Москве, я ему набрала в самые последние пять минут до выезда из отеля в Курган (родной город певицы — прим. «СтарХита»). Я ему позвонила, он меня так убедил! Я просто достаточно ведомая была, наивная девочка. И подумала: «Да-да, хорошо звучит».

Когда Лена вернулась к родителям, они тоже поговорили с ним, мужчина заверил и их в потенциальном творческом успехе девушки. «Лапши на уши тоже хорошо навешал», — отмечает артистка.

Лена Темникова: «Человек, который хотел меня продюсировать, оказался педофилом»
События происходили задолго до того, как группа «Серебро» гремела по всей стране

В Москву Лена вернулась с огромными сумками, родители тщательно готовили дочь к переезду, мама даже положила с собой кипу грамот… Но горе-продюсер не встретил начинающую звезду, более того — не удосужился даже предупредить ее об этом.

Находясь на вокзале, Темникова позвонила ему и удивилась его реакции: «Он меня, по-моему, послал. Мягко послал. Он сказал: «Мне сейчас не до тебя. Потом наберу». Но бойкая артистка все равно приехала к дому мужчины, потому что «просто так этого она не оставит». Ведь все, что ей нужно было — заселиться в общежитие. Увидев Лену возле своего подъезда, он стал прогонять ее: «Зачем ты приехала? У меня бракоразводный процесс. У меня очень ревнивая жена, и вообще ты мне сейчас помешаешь». Все же будущей «фабрикантке» стоило прислушаться к нему, потому что дальнейшие события повергли собеседницу Темниковой в шок.

Поэт-песенник все же отвел Лену в отель, но комнату она оплатила себе сама. Женщина на ресепшене подозвала Темникову к себе и сказала: «Мне нужно с вами серьезно поговорить. Во-первых, ты сейчас переезжаешь в другой номер, потому что этот номер он знает. Во-вторых, ты должна знать, что он периодически приводит сюда молодых девочек». В общем, он педофилом оказался. Мне 17, но, поверьте, я выглядела и вела себя так, как будто мне 12», — вспоминает певица.

Запершись в номере, она ревела двое суток. К тому же, неудавшийся продюсер не исчезал. Он написывал ей, говорил, что сделает с Леной все, что угодно и пытался прорваться в отель. Все та же женщина-администратор в очередной раз помогла девушке. Она вызвала полицию и припугнула извращенца сроком в тюрьме.

1 из 6

Отважный поступок незнакомой ей женщины до сих пор в памяти вокалистки. «Я ей так благодарна, она просто спасла мою жизнь. Представляешь, нецелованной девочке попасться в лапы такому пауку?» — говорит она. Вскоре подоспела другая подмога в виде хорошего знакомого артистки. Узнав о случившемся, он предложил Лене переехать к нему.

Кстати, сейчас 36-летняя певица уверяет, никакой травмы у нее нет, она с легкостью вспоминает эту ситуацию, но нервный тик все же проявился у нее во время пересказа этой истории.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения