Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ленина и Бондарчук будут вызволять Степанова из психиатрической клиники

По словам бизнесвумен, актера насильно увезли в медицинское учреждение. Подруга Василия Степанова Лена Ленина вызвалась помочь звезде фильма «Обитаемый остров». По словам писательницы, мужчину не могут лечить против его воли.

13 апреля 2017 16:210
Лена Ленина и Василий Степанов осенью 2016 года
Лена Ленина и Василий Степанов осенью 2016 года
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Известная писательница и владелица студий маникюра Лена Ленина решила спасать друга, актера Василия Степанова. Накануне звезда фильма «Обитаемый остров» выпал из окна своего дома. Бизнесвумен приехала в гости к приятелю, чтобы передать продукты и поинтересоваться, как он себя чувствует. Однако лично она так и не смогла увидеть Василия. Его брат Максим сообщил, что после статей в СМИ о психологическом состоянии актера, его увезли в клинику.

Лена Ленина объяснила «СтарХиту», что считает действия медработников противоправными. Писательница лично решила разобраться в ситуации.

«Сегодня ночью Василия забрали в психиатрическую клинику и удерживают его там насильно. Врач узнал из прессы, что он актер и якобы пытался покончить с собой, поэтому вызвал психиатрическую скорую помощь. Вася не подписывает никаких разрешений на лечение, тем более, на экспериментальные, которых так боится его семья. Его мама, папа и брат категорически против, чтобы его удерживали в клинике, и хотят его забрать», - сообщила Ленина.
Ленина и Бондарчук будут вызволять Степанова из психиатрической клиники

«Вот мы сейчас едем туда, чтобы потребовать, чтобы Степанова вернули домой. Никто не имеет права удерживать его против его воли и лечить. Хотя тут мнения адвокатов разделяются. Один утверждает, что это противоправно, другой говорит, что, если человек опасен для других или для самого себя, то такое возможно», - добавила Лена.

Многие издания выдвинули разные версии по поводу того, какие травмы получил звезда кино. Сначала журналисты писали о повреждениях таза и пяточных костей Степанова, а также утверждали, что он назвал свое падение из окна неслучайным. Брат знаменитости опровергли эти разговоры.

«Максим говорит, что это был просто несчастный случай. Василий не выбросился из окна пятого этажа, а просто упал с лестничной клетки с третьего. Он не удержался за козырек руками, поэтому сорвался. Его повреждения не так значительны, как пишут СМИ. Сломал руку и ногу. Будем выяснять ситуацию», - отметила Лена Ленина.

Ленина и Бондарчук будут вызволять Степанова из психиатрической клиники

Поскольку несколько лет назад Степанов проходил лечение от маниакальной депрессии, многие назвали вчерашний инцидент попыткой самоубийства. Брат Степанова говорит, что это не так, ведь у брата были запланированы съемки.

«Семья Василия утверждает, что он не пытался свести счеты с жизнью, это был несчастный случай. Мы пытаемся урегулировать вопрос. К нам в клинику выезжает Федор Бондарчук, который озабочен судьбой Васи. Мы обратились к режиссеру за помощью, также туда отправляются журналисты с камерами», - рассказала писательница «СтарХиту».
Лена Ленина с братом Василия Максимом
Лена Ленина с братом Василия Максимом
Источник:
Личный архив
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения