Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Леонид Дзюник: «Ротару молчит, потому что не хочет, чтобы ей в России кричали: «Пошла!»

Вот уже несколько месяцев София Михайловна хранит молчание о спецоперации, проводимой Россией на территории Украины. За подобную позицию ее часто критикуют коллеги-земляки. Продюсер Леонид Дзюник считает, что Ротару попросту боится потерять российских поклонников и доходы в РФ.

15 июля 2022 20:0026 545
Леонид Дзюник: «Ротару молчит, потому что не хочет, чтобы ей в России кричали: «Пошла!»
София Ротару

Недавно группу «Би-2» жестко освистали на финале Суперкубка по футболу, который прошел в Северной столице. Публика назвала артистов, которые открыто выступили против политической позиции России, предателями. Возможно, София Ротару боится повторить судьбу музыкантов. По крайней мере, так считает продюсер Леонид Дзюник.

«Она еще в большей степени будет теперь молчать и не выскажется в отношении России после того, что произошло в Санкт-Петербурге на стадионе «Зенит», когда туда выперлась выступать команда «Би-2». Как их освистали наши ребята... Ротару никогда не рискнет пойти на то, чтобы, не дай Бог, на ее концерте, когда она приедет в Россию, кто-нибудь закричал: «Пошла!» — поделился размышлениями 62-летний продюсер.

Леонид Дзюник: «Ротару молчит, потому что не хочет, чтобы ей в России кричали: «Пошла!»
Дзюник попытался объяснить длительное молчание Ротару

К слову, сегодня София Михайловна сталкивается с жесткой критикой в свой адрес со стороны украинских звезд и других коллег. Так, бывшая директор 74-летней певицы Ольга Коняхина уверена, что та получает по заслугам.

«Вы меня еще защищать ее попросите. Пусть себе живет и процветает там, где хочет и как хочет. Эффект бумеранга никто не отменял!» — отмечала женщина.

А вот телеведущая Наталья Мосейчук и ее единомышленники Михаил Ясинский, Иван Леньо не стали церемониться с неугодной певицей. «Дорогие фанаты Софии Ротару или других артистов, которые обманывали, пели вам нечестные песни, а сейчас не проявили себя как граждане. Они даже не волонтерят. Знайте, что ваши кумиры — трусы, ваши кумиры — плохие граждане Украины, не ходите больше на их концерты», — негодовали деятели украинского шоу-биза.

По материалам «Абзаца».

Фото: Legion-Media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения