Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Леониду Куравлеву провели операцию. Актер будет питаться через трубку в желудке

10 января стало известно о госпитализации Леонида Куравлева. Сегодня же СМИ сообщили — актера экстренно прооперировали. В каком состоянии находится артист?

12 января 2022 12:17015 754
Леониду Куравлеву провели операцию. Актер будет питаться через трубку в желудке
Леонид Куравлев

Операцию актер перенес вчера. Процедура прошла успешно, организм звезды кино справился с хирургическим вмешательством, но... пока Леонид Вячеславович продолжает находиться в тяжелом состоянии.

«85-летнему Леониду Куравлеву провели экстренную операцию на желудке. Артисту был сделан внутривенный наркоз, после чего хирург эндоскопом провела обследование пищевода и желудка пациента. Собрав необходимые данные, врач приняла решение провести Леониду Вячеславовичу гастростомию с использованием видеоэндоскопических технологий. Артисту сделали надрез стенки желудка и передней брюшной стенки, через которые вывели специальную трубку для питания. Через эту трубку пища напрямую будет поступать в желудок Леонида Вячеславовича», — поделился подробностями источник.

Леониду Куравлеву провели операцию. Актер будет питаться через трубку в желудке
До госпитализации актер жил в медицинском центре

В больницу артист попал не из московской квартиры, а из пансионата для пожилых людей. Оказалось, последний год Куравлев провел в специальном учреждении.

«Он поступил к нам в апатии, депрессии. При этом Леонид Вячеславович был и физически в плохом состоянии, которое шло от невозможности жить без жены. Он лежал, не ходил совсем. Конечно, изменился с возрастом, похудел, но был узнаваем. Закрываться, как мне рассказали, стал давно и постепенно — сначала сужал круг, а потом вообще перестал общаться с людьми. Дети поняли, что сами не справляются, хотели ему помочь, вернуть в реальность, чтобы он хоть с кем-то контактировал. Ведь раньше Куравлев, по большому счету, был душой компании», — рассказали «СтарХиту» в пресс-службе медицинского центра.

По материалам «КП».

Фото: Комсомольская правда / PhotoXPress.ru, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения