Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лепс: «Рюмка водки» — лучшая инвестиция! Потратил на нее 300 долларов, заработал миллионов 50»

Григорий Лепс один из самых известных российских артистов. Он ежегодно попадает в списки богатейших знаменитостей, причем сам певец говорит — это все благодаря «Рюмке водки».

12 июля 2022 11:30015 715
Лепс: «Рюмка водки» — лучшая инвестиция! Потратил на нее 300 долларов, заработал миллионов 50»
Григорий Лепс

Григорий Лепс стал писать композиции еще будучи молодым начинающим артистом. Но никак не мог нащупать свой стиль, поэтому стал обращаться к другим авторам и покупать у синглы, которые ему нравятся. По его словам, знаменитый хит «Рюмка водки» он приобрел, потому что сразу понял — это настоящий хит.

«Это же шедевр. Самое лучшее в мире инвестиций! Я потратил на нее 300 долларов, а заработал миллионов 50. Произведения, которые становятся хитами, угадать очень сложно. Я не был уверен в песне «Самый лучший день», хорошая была песня «Я счастливый», замечательная «Я стану водопадом», но я никогда на них не ставил. «Рюмка водки» — это единственная песня в моем репертуаре, в которой я был абсолютно уверен. Не знаю почему, наверное, потому что я пьяница», — говорит Григорий.

Лепс: «Рюмка водки» — лучшая инвестиция! Потратил на нее 300 долларов, заработал миллионов 50»
Лепс любит петь дуэтом с молодыми исполнителями, например, с Тимати

Действительно, песню «Рюмка водки» написал Евгений Григорьев, более известный как певец Жека — он и сам исполняет эту песню, только не два куплета, как Лепс, а три. Уже много лет она является одной из самых скачиваемых и прослушиваемых на стриминговых платформах.

«99% произведений я приобрел. Заплатил аранжировщику и так далее. Любое произведение я исполняю, потому что оно мне понравилось. Я и вещи так выбираю: понравился пиджак — я его купил. Если есть для этого деньги. Я не представляю, как можно жить по-другому», — объясняет свою позицию Лепс.

До сих пор «дяде Грише» (так ласково называют его друзья и поклонники — прим. «СтарХита») приносят материал, и он слушает, пытаясь найти будущий хит. Если ему нравится — то покупает либо для себя, либо для артистов своего продюсерского центра.

По материалам ТАСС.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения