Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Либо бухал, либо выл от боли»: актер Сергей Бурунов рассказал о смерти матери от рака

Сергей Бурунов не смог сдержать эмоций, рассказывая про смерть мамы. Родительница артиста умерла в 2010 году после длительной борьбы с раком, после чего у звезды сериалов началась затяжная депрессия.

5 декабря 2018 22:10028 371
Сергей Бурунов
Сергей Бурунов
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

41-летний Сергей Бурунов довольно долго шел к популярности. Закончив Щукинское училище он, по собственному признанию, оказался никому не нужным. После нескольких месяцев творческих скитаний артист стал озвучивать фильмы, и на этом поприще обрел приличную популярность. Сейчас звезда сериала «Полицейский с Рублевки» признается, что всегда завидовал голливудским актерам, имеющим доступ к невероятно фактурным ролям. «Конечно, актерам озвучки платят просто унизительно маленькие деньги. Этого хватает, чтобы жить, но прямо впритык. Я постоянно завидую западным коллегам, но не их деньгам, а тому материалу, который им предлагают. Тем сценариям, что есть в Голливуде. Нам до этого уровня еще идти и идти», — признался Сергей во время интервью для YouTube-канала «ВДудь».

На протяжении всего жизненного пути Бурунова поддерживала любимая мама. Женщина всегда была рядом, старалась дать мудрый совет и направить сына в правильное русло. Именно поэтому, когда женщине поставили страшный диагноз, для Сергея это стало ужасным ударом.

«Мамы не стало в 2010 году. У нее был рак поджелудочной железы. Когда мы узнали диагноз, я сразу отправил ее в больницу. Я следующий год жизни вообще не помню. Как туман. Слава Богу, была какая-то работа, а по вечерам я бухал и просто выл от боли. Это чувство безысходности. Когда ты ничем не можешь помочь близкому человеку. Остается только сидеть и ждать, так себе удовольствие», — рассказал Бурунов.
Актеру до сих пор тяжело вспоминать про смерть матери
Актеру до сих пор тяжело вспоминать про смерть матери
Источник:
Кадр из интервью

По словам актера, мама всегда была для него самым близким и любимым человеком. Она верила в него, несмотря на все творческие кризисы и проблемы. «Кто может быть дороже мамы? Мне кажется, даже жена не способна заменить родную мать. Это такой уровень близости», — едва сдерживая эмоции поделился артист.

По злой иронии судьбы, именно в тот период карьера Сергея начала набирать обороты. Он становился все популярнее, но при этом мало кого допускал в личное пространство. После трагической смерти мамы Бурунов стал еще больше волноваться за близких, поэтому авария, в которую попал его отец несколько месяцев назад, была таким потрясением для звезды.

«Папу сбила машина. Он пострадал от рук не слишком опытного водителя. Был перелом, он до сих пор восстанавливается. У нас с папой хорошие отношения, но часто видеться не получается, поскольку я буквально живу на съемочной площадке», — подчеркнул артист.
Сергей снимается преимущественно в сериалах
Сергей снимается преимущественно в сериалах
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Работа для Бурунова является средством от всех болезней, настоящим лекарством, которое помогает в любой жизненной ситуации. Сейчас актер с удовольствием трудится сразу над несколькими проектами, ничуть не переживая из-за чрезмерной занятости. «Я помню те времена, когда телефон молчит, а ты кружишь вокруг него, как кот вокруг сметаны. Это ощущение полной ненужности, когда тебя не зовут ни в один проект», — рассказал Сергей.

Несмотря на преклонение перед голливудскими артистами, Бурунов не стремится уехать на запад. Он прекрасно понимает, что в США его талант может оказаться не востребован. В России же Сергей уже давно стал любимцем миллионов, каждая роль которого запоминается и вызывает жаркие дискуссии.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения