Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Линетт Скаво из «Отчаянных домохозяек» арестовали за дачу взятки

Фелисити Хаффман оказалась фигуранткой крупного криминального скандала. Актриса и еще 40 человек регулярно платили взятки за то, чтобы их дети успешно учились в самых престижных колледжах США. Теперь звезда «Отчаянных домохозяек» может оказаться в тюрьме.

14 марта 2019 01:0003 689
Фелисити Хаффман
Фелисити Хаффман
Источник:
Legion-media

56-летняя Филисити Хаффман прославилась на весь мир после того, как сыграл многодетную мать Линетт Скаво в сериале «Отчаянные домохозяйки». Актриса имела безупречную репутацию, а в 2006-м ее даже номинировали на «Оскар». Однако теперь звезду ожидают не выходы на красные ковровые дорожки, а регулярные поездки в суд.

Как оказалось, Фелисити стала участницей крупного криминального скандала. Актриса и еще около 40 человек причастны к даче взяток в крупнейших американских колледжах. Так, Хаффман заплатила порядка 15-ти тысяч долларов ради того, чтобы ее дочь получала хорошие оценки в учебном заведении.

ФБР уже несколько недель ведет расследование по делу, которое уже называют одним из самых крупных в истории министерства юстиции США. Общий размер взяток сейчас оценивают в 25 миллионов долларов. Собрав всю необходимую доказательную базу, сотрудники правоохранительных органов явились в дом Хаффман рано утром и арестовали ее. После нескольких часов допросов и заседания в суде звезду отпустили под залог в 250 тысяч долларов и подписку о невыезде.

Актриса выглядела взволнованной во время дачи показаний
Актриса выглядела взволнованной во время дачи показаний
Источник:
Legion-media

По информации западных журналистов, обеспеченные родители оформляли взятки в качестве благотворительных пожертвований, и именно эти средства позволяли их детям успешно учиться в лучших колледжах страны. Также заботливые родственники привлекали опытных преподавателей, которые сдавали вступительные тесты в институты за наследников из богатых семей. Теперь Хаффман грозит от пяти лет тюрьмы. Сама артистка была в курсе того, что ФБР собирается ее арестовать. Однако ранний визит сотрудников бюро в ее дом стал неожиданностью для знаменитости.

Мужа Фелисити также подозревают в причастности к делу
Мужа Фелисити также подозревают в причастности к делу
Источник:
Legion-media

Напомним, что звезда уже более 30-ти лет состоит в отношениях с известным актером Уильямом Х. Мэйси. Пара воспитывает двух дочерей. Ранее Хаффман никогда не становилась участницей судебных разбирательств.

Поклонники предполагают, что после такого громкого скандала Фелисити не удастся восстановить репутацию и вернуться к активной работе в кино. Сама же актриса уже успела нанять лучших адвокатов, которые будут представлять ее интересы в суде.

По материалам TMZ.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения