Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лишний вес, проблемы с рукой и тревожная кнопка. Как сейчас живет Борис Моисеев после инсультов

Ходили слухи, что певец прикован к инвалидному креслу. Но директор звезды опроверг эту информацию, заявив, что его подопечный передвигается самостоятельно. Впрочем, все дела исполнителя помощник взял на себя, чем вызвал недовольство родственников.

25 апреля 2022 00:15030 948
Лишний вес, проблемы с рукой и тревожная кнопка. Как сейчас живет Борис Моисеев после инсультов
Борис Моисеев

Борис Моисеев давно не появляется на публике. 68-летний певец пережил два обширных инсульта, но, к сожалению, так и не смог до конца восстановиться. О состоянии артиста в эфире передачи «Звезды сошлись» канала НТВ рассказал его директор Сергей Горох.

«Борис Михайлович сейчас, как и всегда, находится в своей квартире в самом центре Москвы. Чувствует он себя нормально. Я не могу сказать, что он чувствует себя идеально, но во всяком случае, он регулярно принимает таблетки, которые я ему раскладываю каждый день», — заявил Горох, отметив, что певца всегда было очень сложно уговорить на поход к врачам.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

По словам директора, в последнее время певец набрал лишний вес, у него сохраняются проблемы с подвижностью руки, из-за чего иногда возникают сложности бытового характера. Остались у артиста и нарушения речи.

Лишний вес, проблемы с рукой и тревожная кнопка. Как сейчас живет Борис Моисеев после инсультов
Несмотря на проблемы со здоровьем, певец общается в интернете

Сейчас звезда крайне редко выходит на улицу и живет в своей квартире один. Через день к нему приходит домработница, а директор посещает певца и вовсе каждый вечер.

На вопрос Леры Кудрявцевой о том, не боится ли он оставлять Бориса Моисеева в таком состоянии одного в квартире, директор певца признался, что на этот случай у него установлена тревожная кнопка.

«У Бори висит тревожная кнопка. Не дай Бог если что, я услышу его. Кроме того, у него установлена камера. Тревожную кнопку он нажимает, если какая-то проблема, мне идет звонок «Борис — тревога» на мой телефон, я его включаю и мы с ним разговариваем. К сожалению, уже приходилось пользоваться этой кнопкой. Иногда происходят такие ситуации, когда он неудачно ложится на постель и съезжает и ему тяжело подняться. Я в течение 5 минут всегда могу приехать к нему. Я живу рядом. Тревожная кнопка спасает», — рассказал Горох.

Напомним, первый инсульт Моисеев перенес зимой 2010 года. Тогда у него перестали двигаться левая рука и верхняя губа, а также возникли проблемы с речью. Спустя пять лет исполнителя настиг второй инсульт, который только усугубил ситуацию. Также, по словам Гороха, у него было несколько микроинсультов. С тех пор Борис Михайлович редко выходит в свет и предпочитает общаться с друзьями и коллегами исключительно по телефону. У себя дома он рад видеть только директора.

Источник: Legion-Media, стоп-кадр из ток-шоу «Звезды сошлись»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения