Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Локомотив» выплатит Дмитрию Тарасову 12 тысяч евро за операцию

Спортсмен получит от футбольного клуба компенсацию в размере 12 тысяч евро, которые покроют чуть больше половины его расходов на лечение травмированной ноги. Операцию Дмитрию Тарасову провели за границей, где он в первое время проходил реабилитацию.

29 августа 2019 11:0008 412
Дмитрий Тарасов
Дмитрий Тарасов

32-летний Тарасов выиграл спор с футбольным клубом «Локомотив», которому прослужил верой и правдой девять лет. Дмитрий расстался с железнодорожниками не на самой позитивной ноте. Во время последнего матча Дмитрий серьезно травмировал ногу. Медицинский штаб клуба не одобрил операцию, но Тарасов принял решение проконсультироваться с врачами клиники в Риме, которые настояли на хирургическом вмешательстве.

По словам футболиста, только за процедуру ему пришлось заплатить из своего кармана 10 тысяч евро, а 13 тысяч ушло на восстановление. Руководство «Локо» не торопилось возмещать траты экс-игроку, и Дмитрий решил следовать букве закона. «Российский футбольный союз практически в полном объеме удовлетворил наш запрос компенсировать затраты на операцию и реабилитацию. Согласно практике, у клуба есть 30 дней с момента принятия решения, чтобы совершить выплаты. Наша сторона полностью удовлетворена», — заявил спортивный юрист Михаил Прокопец, представляющий сторону Тарасова.

Дмитрия оперировали римские врачи
Дмитрия оперировали римские врачи

Пока представители железнодорожников не прокомментировали ситуацию, хотя еще недавно генеральный директор столичного ФК Василий Кикнадзе не намеревался оказывать поддержку бывшему подопечному. «Решение Тарасова было некорректным по отношению к «Локо». Ему либо придется согласиться с точкой зрения клуба, либо подать в суд. Насколько я понял, он выбирает второе. Ну что ж, имеет полное право», — говорил он.

К слову, с момента операции прошло чуть более двух месяцев. Дмитрий признается, что полностью восстановился, и сейчас находится в поисках работы. Он не скрывает, что мечтает выступать за европейские клубы, но не исключает варианта игры в составе команд крупных городов России. «После ухода из «Локомотива» мне предлагали играть за рубежом, но полученная травма отмела все эти предложения», — сетовал Тарасов в одном из последних телеинтервью.

По материалам ТАСС

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения