Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лолиту не вырезали, Метова и Шуру расхвалили, но оставили без награды: финал «Суперстар!»

Из десяти участников в проекте осталось только четыре кандидата на первенство. Именно они появились в финале музыкального шоу, чтобы вступить в борьбу за главный приз.

30 декабря 2023 23:30365186 039
Лолиту не вырезали, Метова и Шуру расхвалили, но оставили без награды: финал «Суперстар!»
Ведущие Вадим Такменев и Лолита

В роли ведущих на сцене появились неизменные Вадим Такменев и Лолита. Несмотря на угрозу запретить телевизионные трансляции с участием звезд, ставших гостями голой вечеринки Насти Ивлеевой, Милявскую не стали заменять и вырезать из финального эфира.

В прошлом выпуске, полуфинале, из проекта ушла Анастасия Макаревич. Она получила от судей минимальный бал (четыре) за сольное выступление, а также шесть баллов за дуэт.

На сцене появилась Лика Стар, которая выбыла из проекта в самом начале. Во втором выпуске она набрала наименьшее количество баллов, но теперь вернулась, чтобы вместе с «Бурановскими бабушками» исполнить их знаменитый шлягер «Party for Еverybody», прогремевший на «Евровидении» в 2012 году.

Лолиту не вырезали, Метова и Шуру расхвалили, но оставили без награды: финал «Суперстар!»

Сергей Соседов назвал Кая Метова самым большим открытием проекта

Порадовала публику своим возвращением и Екатерина Суржикова, которая выбыла в четвертом выпуске. В дуэте с Александром Айвазовым она спела песню «Мы вдвоем», написанную Максимом Фадеевым. Правда, их выступление пришлось не по нраву критику Сергею Соседову, который решил, что Суржикова «исполнила ее без полета, без вдохновения».

Татьяна Маркова вместе с Шурой спела «Любовь, которой больше нет». В этом номере эпатажный исполнитель раскрылся с необычной стороны. Это отметил и самый строгий член жюри — Сергей Соседов.

«Я рад увидеть Сашу. Здесь ты раскрылся как артист с самым разнообразным репертуаром. А Таня сегодня строгая дама, строгая певица. И я рад, что ты здесь была. И пусть дуэт в традиционном плане не удался. Шура все перекрывал своими выкриками. А Таня… ну пусть резвится!» — отметил музыкальный критик в эфире НТВ.

Лолиту не вырезали, Метова и Шуру расхвалили, но оставили без награды: финал «Суперстар!»

Алексей Глызин спел песню Максима Фадеева «Стану ли я счастливее»

После номеров вне конкурсной программы началась главная часть финального выпуска, в которой судьи определят победителя четвертого сезона проекта. Алексей Глызин выбрал песню Максима Фадеева «Стану ли я счастливее», довольно сложную для исполнения. Но эффектные декорации и мощная подача сделали номер поистине запоминающимся.

«Счастье — это понятие относительное. Может потом мы начнем ощущать наш финал счастливым. Как можно оценивать человека, который столько лет на пьедестале. Это артист европейского класса. И он еще будет радовать новыми песнями! Я получал огромное удовольствие от выступлений Алексея Глызина», — отметил Сергей Соседов.

Лолиту не вырезали, Метова и Шуру расхвалили, но оставили без награды: финал «Суперстар!»

Финалист Игорь Наджиев исполнил песню Славы

Игорь Наджиев в качестве заключительной песни выбрал композицию из репертуара Славы «Однажды ты». Выбор Феликса Царикати пал на песню Алексея Чумакова «Счастье». После этого номера Соседов заявил, что каждый из финалистов достоин высоких оценок, поэтому судьям придется весьма непросто, ведь победить должен всего один участник.

Метов взял хит Григория Лепса «Я счастливый». По словам Соседова, Кай стал самым большим открытием шоу. Судьи также отметили его запоминающиеся перформансы на сцене. В рамках финала Царикати удостоился восьми баллов, Глызин и Метов — семи, а Наджиев получил шесть баллов.

Под занавес Настя Макаревич спела песню Полины Гагариной «Спектакль окончен», которая символично завершила четвертый сезон проекта. Согласно общему подсчету результатов победу одержал Алексей Глызин — ему достался кубок. Первенство в шоу стало отличным подарком артисту накануне его грядущего 70-летнего юбилея!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения