Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ломтик свадебного торта принцессы Дианы продан на аукционе

Кусочек лакомства со свадьбы принцессы Дианы и принца Чарльза, которая состоялась 33 года назад, ушел с молотка за 1375 долларов.

29 августа 2014 16:300394
Принцесса Диана и принц Чарльз
Принцесса Диана и принц Чарльз
Источник:
Alloverpress

Ломтик торта со свадьбы Дианы Уэльской и принца Чарльза, которая состоялась 33 года назад, был продан в четверг с аукциона за $1375. Кусочек лакомства был упакован в оригинальную подарочную коробочку, выполненную в белых и серебристых цветах. Она была украшена надписью «Букингемский дворец 29 июля 1981 года», а также монограммой «CD» (Charles и Diana).

Отметим, что это не первый съедобный сувенир с королевской свадьбы, ушедший с молотка. Например, в 2012 году на аукционе был продан кем-то бережно хранимый в течение 31 года тост со свадебного завтрака принца Чарльза и леди Дианы. А в прошлом году хозяина нашел кусок торта со свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Порция изысканного лакомства была куплена за $4160 неизвестным лицом на аукционе в Беверли Хиллз, штат Калифорния.

Напомним, что свадебный торт молодоженов представлял собой роскошное восьмиярусное произведение кулинарного искусства, которое соорудила кондитер Фиона Кернс. В Великобритании принято хранить свадебный торт, и он при этом не только не портится, но даже напротив, становится только вкуснее — оптимальный срок «выдержки» составляет 30 месяцев. Секрет — в рецепте: для приготовления торта используются вишня, лимон, изюм, грецкий орех, тертая цедра апельсина и французский бренди.

Стоит отметить, что Уильям и Кейт вместо одного верхнего яруса торта сохранили три, а это означает, что они мечтают о троих детях. Согласно английской традиции, новобрачные хранят верхний ярус торта — его называют крещальный торт — вплоть до рождения и крестин будущего ребенка. Так один из коржей был предложен гостям на крестинах принца Георга 23 октября.

Свадебный торт принцессы Дианы и принца Чарльза
Свадебный торт принцессы Дианы и принца Чарльза
Источник:
Архивы пресс-службы
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения