Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Любимый сценограф Пугачевой и Киркорова умирает в хосписе

Весной «СтарХит» первым сообщил о том, что Борис Краснов перенес второй инсульт. Сценограф Пугачевой и Киркорова лечился в лучших клиниках, но последствия оказались очень серьезными — его парализовало.

18 августа 2021 16:40074 111
Любимый сценограф Пугачевой и Киркорова умирает в хосписе
Борис Краснов

Сегодня стало известно о том, что художник-сценограф, оформлявший «Рождественские встречи» Аллы Пугачевой, не так давно заразился коронавирусом. Постковидные осложнения дали о себе знать, и пациента перевезли из Боткинской больницы в частный хоспис.

Адвокат Александр Добровинский сообщил журналистам, что врачи дали Борису Аркадьевичу несколько дней жизни. По его словам, 60-летнему Краснову резко стало хуже: отказала правая сторона тела, мозг поражен на 85%.

Любимый сценограф Пугачевой и Киркорова умирает в хосписе
За Бориса Краснова переживают именитые друзья и коллеги

Напомним, в 2011 году художника-сценографа задержали по подозрению в вымогательстве и попытке рейдерского захвата компании. На фоне этой неприятной истории у Краснова случился инсульт, тогда врачи экстренно прооперировали звездного пациента и стабилизировали его состояние.

Его лечение контролировала сама Алла Пугачева, которая нашла для друга лучших врачей. Несколько лет легенде русского шоу-бизнеса потребовалось на то, чтобы восстановиться. В 2015 году уголовное преследование прекратили.

По материалам Telegram-канала Mash.

Фото: Анатолий Ломохов/PhotoXPress.ru, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения