Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Любовь Успенская: «Когда врачи пришли, мама истекла кровью»

Успенская росла без матери. На протяжении 10 лет она даже не знала, что случилось с ее родительницей. Как оказалось, родственница Любови Успенской умирала мучительной смертью. Об трагедии в семье Успенская рассказала в одной из передач.

15 января 2019 08:30021 922
Любовь Успенская
Любовь Успенская
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Любовь Успенская пережила многое: в юности подпольно сделала аборт, затем потеряла двоих сыновей. Это не единственные трагедии в жизни певицы. Артистка стала героиней передачи Жасмин под названием «Душевный разговор», в которой откровенно рассказала о личном. В 10-летнем возрасте она узнала правду о том, как не стало ее матери. К слову, воспитанием будущей звезды занималась бабушка по линии отца, который сидел в тюрьме.

«Я пришла в поликлинику, что находилась возле нашего дома. Мне дали карточку в регистратуре. Я сижу, делать нечего, меня еще не вызывают. Я ее открыла, думаю, почитаю. И на первой странице было написано, что девочка родилась, вес такой-то, а мать — Елена Чайка — скончалась от потери крови», — поделилась певица. Как оказалось, родительницу Успенской можно было спасти, но врачи беспечно отнеслись к пациентке.

«У нее начались схватки, я родилась, меня забрали, и она осталась лежать в этой комнате. Они пошли праздновать День Советской Армии. Пели песни, пили. А она орала, кричала «помогите». Женщины, которые в палатах, думали, что она рожает, поэтому кричит. Если бы они знали, что она родила, может быть они бы выскочили, позвали бы на помощь. Когда врачи пришли, она истекла кровью», — продолжила Любовь Залмановна.
Успенская рассказала о смерти матери
Успенская рассказала о смерти матери
Источник:
Кадр из передачи

Мать Любови Успенской родилась в Ашхабаде, работала медсестрой. Как-то в госпиталь привезли тяжелобольного заключенного по имени Залман, в которого Елена Чайка влюбилась. Так началась история люби родителей будущей певицы. Елене удалось спасти любимого мужчину: она воровала для него продукты, лекарства. Залман встал на ноги, ну, а после смерти Чайки попросил свою мать позаботиться о новорожденной.

Когда отец Успенской вернулся из тюрьмы, ей было пять лет. «Я боялась спросить у него про маму, — рассказала артистка. — Мне казалось, что если я это сделаю, то случится что-то страшное. А еще на протяжении долгого времени я не знала о существовании бабушки со стороны матери. О ней я узнала, лишь будучи взрослой».

Помимо всего прочего, Любови Успенской пришлось пережить смерть детей — мальчиков-близнецов. Один из малышей родился мертвым, второй пожил всего неделю. Несчастье случилось, когда она была замужем за Виктором Шумиловичем. «Я эту тему давно отпустила, — призналась певица. — До этой беременности у меня был аборт. Сделала я его в 17-летнем возрасте. Я жила в ужасных условиях, поэтому мне пришлось решиться на страшный шаг. Операцию мне делали без наркоза. Тогда у меня тоже была двойня».

По материалу «Душевного разговора с Жасмин»

Любовь Успенская с отцом
Любовь Успенская с отцом
Источник:
Кадр из передачи
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения