Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Людмила Гнилова о запретной любви с Александром Соловьевым: «Просила прощения у его жены»

Второй супругой звезды советского экрана Александра Соловьева стала его коллега по театру и кино Людмила Гнилова. У артистов завязался бурный роман, когда оба были несвободны. Но Людмила Владимировна и сегодня ни о чем не жалеет.

9 сентября 2021 11:00031 064
Людмила Гнилова о запретной любви с Александром Соловьевым: «Просила прощения у его жены»
Людмила Гнилова

В то время Людмила жила с первым мужем, актером Николаем Кашириным. Он знал о тайных любовных похождениях супруги, но закрывал на это глаза, пытаясь сохранить семью ради общей дочери.

«Когда мы с Соловьевым играли любовную сцену, на нас приходили смотреть, потому что, по словам коллег, на сцене происходило такое, что передать нельзя! У Саши была семья, у меня тоже. Мы боялись что-то разрушить. Потом наступил момент, когда мы поняли, что не можем жить друг без друга. Каширин делал вид, что ничего не знает об этом. Он меня любил, но не так, как Саша», — вспомнила 77-летняя Людмила Владимировна на передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1».

Людмила Гнилова о запретной любви с Александром Соловьевым: «Просила прощения у его жены»
Соловьев стал любовью всей жизни Гниловой

Гнилова не скрывает, что испытывала чувство вины перед супругой Соловьева, актрисой Людмилой Радченко. Однажды Людмила Владимировна решилась на серьезный разговор с соперницей.

«У нее возникла очень сильная обида. Ей было неприятно. Люда не собиралась расставаться с Сашей. Я чувствовала вину перед ней, просила у нее прощения. В конце-концов мы с ней сблизились. На поминках Саши (актер трагически ушел из жизни в 2000 году, — прим. «СтарХита») она сказала, что если бы была мужчиной, то влюбилась бы в меня и отбила», — призналась Гнилова.

Напомним, что Соловьев ушел от Людмилы в 1997 году, когда их сыну Михаилу исполнилось 18 лет. Третьей супругой артиста стала давняя любовь Ирина Печерникова.

Фото: кадры из передачи, фильма «Борис Годунов»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения