Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Людмила Поргина спасает парализованного друга Николая Караченцова

Вдова актера сразу же после похорон Николая Караченцова стала помогать его тяжелобольному другу Николаю Астапову. Она утверждает, что об этом еще при жизни попросил муж, который не захотел оставить своего товарища в беде.

18 ноября 2018 20:40020 881
Николай Караченцов и Людмила Поргина
Николай Караченцов и Людмила Поргина
Источник:
Фото: Ломохов Анатолий/PhotoXPress.ru

Со смерти Николая Караченцова не прошло и месяца, но Людмила Поргина даже не собирается отдыхать, несмотря на то, что больше 13 лет она посвящала себя уходу за больным мужем. Сразу же после похорон артиста его вдова взяла шефство над другом семьи, каскадером Николаем Астаповым, который сначала попал в тяжелую аварию, а год назад перенес инсульт.

Астапов часто заменял Караченцова в опасных сценах. Они общались не только на съемочной площадке, но и в жизни. Людмила Поргина рассказала, что именно каскадер приходил к ним в дом после роковой для артиста аварии и пытался вытащить его из болезни.

«Когда муж попал в аварию, он приезжал, тренировал его, сделал специальный тренажер, повесил грушу, чтобы он ее бил. А когда у него самого наступила беда, то мой Коля уже мне сказал: «Спасла меня, спаси и друга. Я села в машину и поехала спасать товарища, который оказался совсем лежачим. — призналась вдова в программе «Звезды сошлись». — Сейчас он без зубов. Я обещаю ему вставить зубы, чтобы он ел котлетки. Просто хоронила мужа, некогда было».
Людмила Поргина и Николай Астапов
Людмила Поргина и Николай Астапов
Источник:
Кадр из программы

В данный момент Людмила Поргина оплачивает лечение и покупает все необходимое. Также она наняла бывшему каскадеру помощника, с помощью которого он тренируется, чтобы встать на ноги. Вдова Караченцова с негодованием отметила, что семья Астапова не создала ему необходимые условия. Более того, они бросили его в доме одного без помощи. Она была в ужасе от условий, в которых его содержали и прямо на программе пристыдила сына инвалида, который не захотел помогать больному отцу.

«Там стояли холодные пельмени, не было нормального одеяла и специального матраса, обязательного для человека с такими травмами. Не было ни судна, ни инвалидной коляски. Он ел из тарелки, как собачка. — вспоминала Поргина. — Саша, сын, когда я тебе позвонила, у моего мужа уже был рак. Я тебе сказала: протяни руку помощи отцу, приезжай, помоги хоть какими-то деньгами. У моего мужа лекарство стоило полмиллиона, когда вливали ему химию. Ты что мне сказал? «Почему я это должен делать? Я не обязан это делать!».
Вдова наняла Астапову помощника
Вдова наняла Астапову помощника
Источник:
Кадр из программы

Напомним, что Николая Караченцова не стало 26 октября. Больше года актер боролся с онкологическим заболеванием. После его похорон Людмила Поргина устроила шумные поминки с обилием еды и алкоголя, где призывала не грустить об актере, а посвятить этот вечер общению и воспоминаниям о нем. Вдова актера сознательно старается не поддаваться унынию, уверяя, что это была последняя воля ее мужа.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения