Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

МакSим дважды пережила остановку сердца во время комы

В июне артистка подхватила пневмонию и попала в больницу. Тогда МакSим не думала, что лечение затянется на долгие месяцы, и ей придется бороться за жизнь.

13 сентября 2021 16:00015 627
МакSим дважды пережила остановку сердца во время комы
МакSим

В клинику певица попала с 40% поражением легких, но за короткое время ее состояние резко ухудшилось. Врачи делали все возможное, чтобы стабилизировать состояние звездной пациентки. Поначалу казалось, что Марина не выкарабкается, ведь к серьезному воспалению легких прибавились другие проблемы.

«Когда я пришла в себя, мне рассказали, что у меня дважды останавливалось сердце, — поделилась 38-летняя исполнительница в интервью «Осторожно: Собчак» на YouTube. — Может, сейчас об этом нельзя говорить, но все же. Если бы аппарата, заменяющего работу сердца, не было, то ничего бы не получилось».

МакSим дважды пережила остановку сердца во время комы
Едва придя в себя, Марина захотела вернуться домой к детям

Во время комы Марина видела сны, которые сейчас очень хорошо помнит. Тогда она прекрасно осознавала, что может умереть, но, по ее словам, совсем не боялась смерти.

«Этот сон был таким осознанным, я могла руководить своими движениями во время него. Ощущения того, что душа покидает тело, не было», — отметила МакSим.

Выйдя из больницы, певица поменяла свое отношение к жизни и стала ценить все то, что имеет. «После того как закроют крышку гроба, ничего не заканчивается, все только начинается. Когда я находилась в коме, я была в другой реальности. У меня имелось четкое осознание того, что моя настоящая жизнь менее реальна. Я почувствовала себя в полете, мне было очень хорошо. Это было принятие и спокойствие. Страха смерти у меня не возникло», — призналась звезда.

Сейчас МакSим продолжает восстанавливаться после болезни под контролем медиков.

Фото: кадр из клипа «Золотыми рыбками», Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения