Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Максим Фадеев возмущен жестокостью членов жюри «Минуты славы»

Продюсер поддержал восьмилетнюю Викторию Старикову, чей номер вызвал неоднозначные оценки у экспертов телешоу Первого канала. По мнению Максима Фадеева, его коллеги были несправедливы к начинающей исполнительнице. Мужчина считает, что дети требуют очень бережного и тактичного обращения.

3 марта 2017 22:30029 475
Максим Фадеев
Максим Фадеев
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Недавно на съемках программы «Минута славы» разгорелся скандал. Выступление восьмилетней Виктории Стариковой из Нижнего Тагила, исполнившей композицию Земфиры «Жить в твоей голове», вызвало противоречивую реакцию у членов жюри. Номер девочки не пришелся по вкусу Ренате Литвиновой, Владимиру Познеру и Сергею Юрскому, а сама юная артистка распереживалась и заплакала.

Продюсер Максим Фадеев посмотрел наделавший много шума эфир и высказался по поводу случившегося. Мужчина не согласен с точкой зрения критиков юной исполнительницы. Он назвал ее выступление «чудесным» и обвинил членов жюри в излишней строгости по отношению к ребенку.

«Пройти мимо произошедшего в эфире не могу, поскольку я являюсь отцом, педагогом и музыкантом. В отличие от всех, собравшихся там в жюри… Я всегда глубоко уважал господина Познера и считал его умнейшим, тонким человеком, высочайшего класса журналистом. Но, на мой взгляд, его отношение к этому маленькому ребенку было очень жестоким и абсолютно бесчувственным. Он ведь тоже отец и прекрасно знает, что с ребенком нужно быть крайне осторожным и внимательным в оценках и критике по отношению к нему. Безусловно, критика должна быть, но она должна быть аккуратной и незлой», – отметил продюсер.

Что касается Ренаты Литвиновой, то ее манера общения тоже не пришлась мужчине по вкусу. «Ее поведение, гримасы и тексты я комментировать не буду, с ней все понятно», – поделился Фадеев.

Фадеев также признался, что переживал за Старикову, когда смотрел программу. «Я заплакал вместе с ней. Потому что мне стало очень обидно за нее: ну почему она должна оправдываться и объясняться, кто выбрал эту песню и что она в нее вкладывает. Она вкладывает ровно то, что чувствует, этого достаточно!» – сообщил мужчина.

Единственным членом жюри, который вызвал одобрение у Максима Фадеева, был Сергей Светлаков. По мнению продюсера, шоумену стало стыдно за своих коллег. Фадеев также отметил, что Светлаков является прекрасным отцом.

Максим Фадеев возмущен жестокостью членов жюри «Минуты славы»

Кроме того, продюсер вспомнил о собственном опыте, ведь он был членом жюри проекта «Голос. Дети» на протяжении двух сезонов. По словам Максима, он старался быть максимально тактичным и аккуратным в отношении юных артистов. Когда-то Фадееву и самому пришлось крайне несладко. «В детстве практически все люди, которые имели отношение к моему профессиональному воспитанию, говорили, что я ни на что не гожусь и ни на что не способен», – поделился он.

В финале своего поста в социальных сетях Максим Фадеев обратился к Виктории Стариковой и поддержал ее после случившегося. По мнению продюсера, девочка – замечательная начинающая артистка. К слову, точку зрения Фадеева разделил многодетный отец и рэпер Джиган, поставивший под его записью несколько одобряющих смайликов.

«Дорогая Вика, мне очень понравилось твое выступление! Ты прекрасно пела, и я могу сказать тебе только одно: если бы ты была у меня на «Голосе», то я бы обязательно к тебе повернулся», – написал продюсер.
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения