Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

МакSим: «Я приходила в себя в больнице, и мне хотелось закончить дышать»

Около двух месяцев больная тяжелой формой пневмонии артистка находилась в коме и за это время не раз приходила в сознание. В эти недолгие моменты Марина прекрасно понимала, что происходит вокруг.

14 сентября 2021 03:0007 469
МакSим: «Я приходила в себя в больнице, и мне хотелось закончить дышать»
МакSим

Врачи специально отключали ее от аппаратов искусственной жизнедеятельности, чтобы посмотреть на реакцию организма. Тогда артистка, по ее признанию, чувствовала себя ужасно.

«Я испытывала дикую боль и была овощем — не могла пошевелиться, моргнуть, но все понимала. Мне казалось, что это длилось вечность. Возникало чувство беспомощности. Думала подать знак врачам, потом поняла, что надо истошно закричать, но это было невозможно. Мне не хватало воздуха, хотелось закончить дышать и поставить точку», — поделилась 38-летняя исполнительница в шоу «Осторожно: Собчак» на YouTube.

МакSим: «Я приходила в себя в больнице, и мне хотелось закончить дышать»
Для полного восстановления от болезни Марине понадобится около года

В первые минуты после того, как МакSим окончательно пришла в себя, она стала отвечать на вопросы врачей, отметив, что находится в... Дубае. Также певица попросила медперсонал принести ей любимый фастфуд.

«Я сказала, что хочу чизбургер с кисло-сладким соусом, колу безо льда. Ведь они все на меня так серьезно смотрели, что я поняла — надо как-то разрядить всю эту ситуацию. Потом я стала говорить врачам, мол, мне пора домой, у меня там дети. Но была ужасная слабость в спине, ногах, паху, несмотря на то, что я находилась под обезболивающими препаратами. Я не осознавала всей серьезности ситуации и рвалась уйти», — отметила Марина.

Из больницы артистка вышла сильно истощенной — тогда она весила около 35 килограммов. На сегодняшний день звезда набрала около девяти кило.

Фото: кадр из клипа, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения