Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Максима Фадеева и Глюкозу признали банкротами

Компания «Глюкоза продакшн», которую еще в 2007 году открыли Максим Фадеев и Наталья Чистякова-Ионова, занималась производством мультфильм «Савва. Сердце воина». На проект ушло более миллиарда рублей, но медиапродукт оказался провальным.

11 апреля 2020 10:300213 126
Максима Фадеева и Глюкозу признали банкротами
Глюкоза

Напомним, что еще в 2017 году «Глюкоза продакшн» уже была признана банкротом. Предыстория оказалась такова: мультфильм вышел в широкий прокат в 2015 году, но собрал в итоге, по данным источников, всего 186,3 миллиона рублей.

Тогда производители обвинили во всем компанию-прокатчика «Наше кино», последовали судебные разбирательства. В 2016 году «Наше кино» выиграло иск у «Глюкоза продакшн» на 32 миллиона рублей, а через год последнюю и признали обанкротившейся. Сразу после этого компания Фадеева и Чистяковой-Ионовой внезапно стала называться «Студия-А».

Теперь же стало известно, что в арбитражный суд поступило еще одно заявление о банкротстве организации. Правда, теперь истец решил взыскать 26 миллионов долга с одного из учредителей Натальи Чистяковой-Ионовой и ее супруга.

К слову, недавно Фадеев забрал у певицы ее популярный псевдоним. «Мы сейчас собираемся делать новую Глюкозу. Есть идея создать абсолютно новый проект. То есть Наташа Ионова останется Наташей Ионовой, а проект Глюкоза будет существовать с другим человеком. Музыку будем делать новую, а бренд останется прежним», — рассказывал Фадеев в программе «Новые русские сенсации».

В прошлом году Максим Александрович распрощался со многими артистами лейбла MALFA, решив сделать своеобразный апгрейд своей деятельности.

Максима Фадеева и Глюкозу признали банкротами

Наташа, как и другие артисты, пока сидит без работы. До пандемии коронавируса она успела выпустить под своим псевдонимом песню и клип «Танцевач». Певица мечтает побыстрее вернуться к выступлениям.

«Я всегда стараюсь позитивно смотреть на происходящее и учиться новому в ситуациях, когда привычные методы не работают! Индустрия артистов сегодня накрылась медным тазом, да и многим сейчас не до песен! Я очень скучаю по любимым концертам, по гастролям и съемкам! Я очень скучаю по вам, мои дорогие и любимые!» — писала Чистякова-Ионова.

По материалам Mash

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения