Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мама Моргенштерна: «Сын, спасибо, что изгнал из меня беса»

Моргенштерна принято называть «бесом» — общественные деятели выступают против него и требуют запретить музыку скандального рэпера. Но, оказалось, что он сам помогает людям избавляться от страхов, то есть изгоняет внутренних «демонов».

30 сентября 2021 00:06218 801
Мама Моргенштерна: «Сын, спасибо, что изгнал из меня беса»
Моргенштерн

С посланием к сыну обратилась Марина Моргенштерн. В социальных сетях женщина опубликовала песню, которую сочинила семь лет назад — это было подарком 16-летнему Алишеру. По словам Марины, тогда в ней сидели страхи, и с помощью композиции она смогла их преодолеть. Но немаловажную роль в этом сыграл и наследник.

«И я сказала тебе в тот день: «Я счастлива, во мне тихая гордость, что у меня есть такой ты!». Ты знаешь (мы оба знаем), что я всегда с тобой в любых обстоятельствах, но не мешая тебе. Спасибо тебе, сын, самый любимый и понимающий меня человек, мое солнце, что ты изгнал из меня беса (ковыряющего меня много лет), которого зовут «страх перед мнением других», — написала мама рэпера.

Мама Моргенштерна: «Сын, спасибо, что изгнал из меня беса»
Марина Моргенштерн с супругом — отчимом Моргенштерна

Она также добавила, что всегда с трепетом и теплотой вспоминает мудрые советы наследника. В детстве его сильно обижали и не давали возможность самовыражаться. Поэтому юный Алишер поделился с ней житейской мудростью, к которой пришел после самоанализа: «Мам, их слова-всего лишь звук, а он принес тебе боль. Ты ведь знаешь, какая ты!».

Судя по всему, не только за подсказки Марина может благодарить Моргенштерна. В конце публикации она добавила: «Спасибо тебе, сын, «заработал на свободу маме». Действительно, музыкант считается одним из самых высокооплачиваемых молодых артистов в России. По данным Forbes, его доход только за прошлый год составил примерно 560 миллионов рублей — при таких заработках Алишер может позволить себе и дом за 100 миллионов, и дорогие подарки, и финансовую независимость для родителей.

Мама Моргенштерна: «Сын, спасибо, что изгнал из меня беса»
Моргештерн с отчимом

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения