Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мама Моргенштерна требует прекратить травлю сына из-за скандальных слов о Дне Победы

Алишер дал интервью Ксении Собчак, которое обернулось для него громким скандалом. Сейчас Моргенштерн вынужден терпеть травлю из-за неосторожных рассуждений о праздновании Дня Победы. Более того, артистом уже заинтересовались правоохранительные органы.

27 октября 2021 17:25015 282
Мама Моргенштерна требует прекратить травлю сына из-за скандальных слов о Дне Победы
Моргенштерн

В интервью Собчак Алишер возмутился большими тратами на День Победы... «Я вообще не понимаю этого праздника Победы, которая состоялась 76 лет назад. Из года в год на это тратятся миллионы, дату широко празднуют, всем что-то пытаются доказать — не знаю, может, это скрепы какие-то? Не понимаю! Наверное, гордиться больше нечем. Вспоминать каждый год на протяжении почти века о том, что когда-то тогда вы победили — ну, блин, не знаю...» — поделился личным мнением 23-летний рэпер.

Позже артист извинился за эти слова, но было поздно. В Сети поднялась волна хейта. Сейчас в защиту Моргенштерна высказалась его мама. Женщина уверена, что слова сына были неправильно поняты.

«Интервью с Ксенией Собчак было в день свадьбы моего сына. А позже — выверенная персональная статья от «специальных» журналистов, вывернувших смысл сказанного, которую они считают гордостью своего «профессионализма» — устроить травлю человека. Парень 20-ти с небольшим лет искренне сказал, что не понимает, почему миллионы тратятся на празднование Дня Победы, а за кадром осталась фраза: «Хорошо бы, на мой взгляд, выделить дополнительные деньги ветеранам». Почему-то «профессионализм» журналистов не позволяет им правдиво дополнить свои «поэтические шедевры», — сетует Марина Моргенштерн в личном блоге.

Мама Моргенштерна требует прекратить травлю сына из-за скандальных слов о Дне Победы
Марина Моргенштерн заступилась за звездного сына

Также женщина подчеркнула, что городится подвигами ветеранов во время Великой Отечественной войны.

«Да, мы гордимся победой наших ветеранов! Но люди моего поколения, поколения моей мамы, отец которой погиб на фронте в 1943 году, на вопрос: «Потратить миллион на салют или распределить его между ветеранами ВОВ?» — большинство ответят: «Распределить между ветеранами!». Потому что, мы люди и сопереживаем, в отличие от других видов млекопитающих. Многие не понимают, зачем с таким размахом праздновать День Победы, если самим победителям (ветеранам) можно добавить средств на более комфортную жизнь. Этим мы поддерживаем смысл слов, сказанных Алишером в интервью.

В Интернете есть много видео, статей, где взрослые люди-обозреватели, публицисты различных журналов, газет беседуют на эту же тему. Но почему-то за этих публицистов не цепляются, кому-то, в удовольствие цеплять молодого Моргенштерна. Да, кому-то, неприятен образ артиста, его творчество, но надо разделять сценический образ от личности человека, которого все знают как доброго, сопереживающего, помогающего детдомовским и больным детям. Этим кому-то мне хочется крикнуть словами Вознесенской: «Господа, вы звери!» — заключила родительница звезды.

Фото: кадр из шоу «Осторожно: Собчак» на YouTube; Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения