Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мама Ольги Бузовой рассказала о последствиях перенесенного ковида

Недавно Ирина Бузова перенесла коронавирус в сравнительно легкой форме, но коварное заболевание все же оставило после себя некоторые осложнения.

19 ноября 2021 06:30010 781
Мама Ольги Бузовой рассказала о последствиях перенесенного ковида
Ольга Бузова с мамой Ириной Александровной

Сейчас Ирина Александровна то и дело мучается от головных болей и надеется скоро от них избавиться. «Сейчас мое состояние попеременно. Ковид осилили, теперь бы давление устаканить...» — поделилась мама 35-летней звезды.

По словам врачей, скачки давления — частая жалоба пациентов, перенесших коронавирус. В некоторых случаях этот симптом может представлять большую опасность.

«Если коронавирусная инфекция отражается непосредственно на работе сердца, то мы говорим о патологии, которая требует лечения у кардиологов. Это уже может быть опасно. В любом случае нужно обязательно пройти комплекс мер, в том числе увеличение двигательной активности, прием витаминизированных комплексов и общее укрепление организма», — рассказал врач-терапевт Виктор Лишин.

Мама Ольги Бузовой рассказала о последствиях перенесенного ковида
Ирина Бузова сравнительно легко перенесла ковид, но столкнулась с некоторыми осложнениями

По словам медика, данные симптомы могут сохраняться в течение месяца после ковида. Если речь идет о тяжелом течении вируса, то реабилитация после него может занять до полугода.

По материалам «КП».

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения