Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Марина Зудина расплакалась на открытии сезона «Табакерки»

Во время открытия нового театрального сезона на большом экране показали Олега Табакова. Бывший руководитель «Табакерки» ушел из жизни в марте этого года. Его вдова Марина Зудина расплакалась – она не может смириться с тем, что ее мужа больше нет в живых.

6 сентября 2018 04:00031 237
Марина Зудина
Марина Зудина
Источник:
Елена Никитченко/Интерпресс / PhotoXPress.ru

Еще в 1977-м году Олег Табаков решил собрать коллег, чтобы заниматься собственными постановками. Репетировали актеры на месте бывшего угольного склада на улице Чаплыгина. Спектакли пользовались успехом и получали высокую оценку критиков того времени. Спустя пару лет Олег Павлович уже набрал группу студентов. Со временем театр получил официальный статус.

После смерти художественного руководителя в марте этого года ему на смену пришел Владимир Машков. Традиционно в начале сентября все театры возвращаются из летнего отпуска и начинают новый сезон. «Табакерка» тоже провела торжественное открытие, на котором были как студенты, так и преподаватели и актеры. Машков взял слово и предложил сыграть в игру. Молодые артисты доставали золотистые шары, а сзади на экране появлялась фотография значимого в прошлом актера или актрисы. Когда показали Олега Табакова, его вдова Марина Зудина не смогла сдержать слез и расплакалась.

«У живого театра традиций нет, а есть ритуалы. В этих шарах имена величайших актеров, которые проглотили атом Солнца. Тех, кто действительно свободен. Я хочу, чтобы вы стали хранителями этого имени и через какое-то время нам смогли ответить на вопрос: «Почему я?» Найдите связи. Если ничего не найдете, то можете сказать: «Просто я достала его своей рукой», – такую задумку решил осуществить Машков, чтобы соединить прошлое и настоящее.
Владимир Машков
Владимир Машков
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Владимир Львович собирается поддерживать те принципы, которые были заложены Олегом Павловичем. Он считает, что каждый актер должен передавать свои знания, чтобы и самому развиваться и делиться опытом с коллегами. Машков собирается ввести новые дисциплины – степ, постановку дефиле военных оркестров, стратегию семейной психологии, а также пригласить арт-директора цирка «Дю Солей. Лас-Вегас».

Как сообщает «Московский комсомолец», Владимир Львович собирается сам играть роль в постановке «Матросская Тишина». Он надеется на поддержку коллектива. Также он поделился со всеми пришедшими своей заветной мечтой.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения