Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мария Кожевникова снимется в фильме о герое ВДВ

В картине о полковнике ВДВ Даниле Ушине «Герой дня», помимо Марии Кожевниковой, примут участие финалисты шоу «Голос» и «Хочу к Меладзе».

21 мая 2015 10:0001 362
Мария Кожевникова
Мария Кожевникова
Источник:
"Инстаграм" (запрещенная в России экстремистская организация) Марии Кожевниковой

Мария Кожевникова исполнит одну из главных ролей в фильме «Герой дня», рассказывающий о полковнике ВДВ Даниле Ушине, который усыновил спасенных им детей. Роли детей исполнят финалист шоу «Голос» Иракли Инцкирвели, финалист шоу «Хочу к Меладзе» Алексей Кудрявцев и актриса Александра Бортич. Исполнителя роли полковника Ушина выберут из восьми российских актеров, которые уже дали согласие на пробы. Кандидаты должны соответствовать возрасту 42 года и быть в хорошей физической форме. Об этом сообщает газета «Известия».

Картина «Герой дня» была представлена на питчинге (презентация кинопроекта с целью нахождения инвесторов, готовых финансировать этот проект) Минкультуры. Планируется, что фильм выйдет в прокат в начале 2017 года. Общий бюджет проекта составляет 120 миллионов рублей, причем половину этих денег продюсеры уже нашли.

Продюсер и автор сценария Анна Крутова не сомневается в положительном отклике ведомства. Активная работа над проектом велась последний год. По словам Крутовой, за это время сценарий претерпел изменения благодаря помощи Союза десантников России. В результате главный герой полковник Ушин стал собирательным образом героев десантных войск.

Анна Крутова, заявила, что одна из задач фильма заключается в том, чтобы помочь современному подростку найти своего героя, которому захотелось бы подражать.

В центре повествования - история о полковнике ВДВ Даниле Ушине, который неоднократно спасал детей в горячих точках по всему миру. По сюжету, основанному на реальных событиях, при выполнении очередного задания герой получает ранение, после которого уходит в отставку. Поняв, что с военной карьерой покончено, полковник Ушин принимает решение усыновить всех семерых спасенных им детей. По сценарию правительство Москвы выделяет главному герою здание недалеко от Кремля. Но уже несколько десятков лет его арендуют «два негодяя»: лидер партии «Сдвиг» Геннадий Левченко и промоутер Марк Бендер.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения