Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мария Кожевникова против незаконной рекламы

Мария Кожевникова увидела в одном из журналов себя, рекламирующую компанию «Метрополис Круиз». Актриса, не дававшая разрешения на использование изображения, собирается подать в суд.

14 марта 2012 14:410

В чем разница?

Мария Кожевникова
Мария Кожевникова
Источник:
Архивы пресс-служб
Мария Кожевникова
Мария Кожевникова
Источник:
Starface

На плакате круизной компании нарисована девушка, как две капли воды похожая на Марию Кожевникову. Актриса, а теперь еще и депутат Государственной думы не сомневается, что дизайнер брал за образец именно ее фотографию.

Компания «Метрополис Круиз», узнав о претензиях знаменитсоти, пообещала убрать рекламное изображение с сайта. Правда, юрист фирмы заявила, что сходство девушки и Марии Кожевниковой нужно будет доказать.

Впрочем, это не первый случай, когда компании используют знаменитостей в рекламе без их согласия. В Китае, например, был открыт ресторан «Наша Russia». Правда, герои популярной телепрограммы Михаил Галустян и Сергей Светлаков не стали подавать в суд на предприимчивых владельцев заведения.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения