Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мария Куликова: «Все время играю в печальных историях про 40-летних женщин, у которых драмы и разводы»

Мария Куликова активно снимается в сериалах и кинопроектах, но режиссеры, увы, видят ее лиш в одном амплуа. Это расстраивает актрису, она ждет интересных ролей, чтобы раскрыться по-настоящему.

15 сентября 2021 06:00010 292
Мария Куликова: «Все время играю в печальных историях про 40-летних женщин, у которых драмы и разводы»
Мария Куликова

44-летняя Мария признается, что очень хочет попробовать себя в комедии, главными героинями которой стали бы ее ровесницы. Но такое кино не снимают в России, а даже если снимают, то делают из женщин несчастных и замученных жизнью.

«Получается так, что практически все время я играю в печальных историях про 40-летних женщин, у которых какие-то драмы, разводы, они матери-одиночки… Но мой круг общения, мои ровесницы — они веселые. Мы спонтанно путешествуем, ходим в рестораны, клубы. Нет такого, что мы постоянно существуем в какой-то драме, разжевываем свои проблемы», — признается Куликова.

По ее мнению, в нашей стране не хватает киноисторий про зрелых женщин, которые просто наслаждаются жизнью и не думают проблемах — аналогов «Секса в большом городе», но рассказанных на новый лад. «Там все героини разные. В нашем же кино все по накатанной, сценарии очень напоминают друг друга. Я иногда читаю, и такое ощущение, что я там уже снималась», — говорит Мария.

Мария Куликова: «Все время играю в печальных историях про 40-летних женщин, у которых драмы и разводы»
Мария ждет новых ролей

Напомним, Куликова уже не в первый раз рассуждает о кризисе в российском кинематографе и схеме работы «по накатанной». К примеру, она несколько раз хотела приехать на пробы Первого канала, но ее не особо хотят видеть на других каналах, так как она уже примелькалась на «России 1». Остаются только видеоплатформы, но и там уже есть свои «герои».

По материалам KP.ru.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения