Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мария Шарапова стала олимпийским знаменосцем

На предстоящих Олимпийских играх в Лондоне флаг России понесет Мария Шарапова.

14 июня 2012 10:510
Мария Шарапова
Мария Шарапова
Источник:
Getty

О том, что знаменитая теннисистка стала знаменосцем сборной России, сообщил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. «С Шараповой мы достигли подобной договоренности после субботнего финала "Ролана Гаррос"», – прокомментировал чиновник.

Вскоре и сама спортсменка поддтвердила факт договоренности. Оказалось, что переговоры велись даже раньше, чем об этом говорит Тарпищев. «Наконец я могу поделиться с вами потрясающей новостью. Утром после третьего раунда Открытого чемпионата Франции я получила очень приятное известие. Российский олимпийский комитет выбрал меня в качестве знаменосца на церемонии открытия Олимпийских игр. Это большая честь для меня, и я очень взволнована, потому что это будет первая Олимпиада в моей карьере. Мне пришлось молчать об этом целых две недели, а вы знаете, что хранить секреты я в общем-то не умею».

Кстати, Шарапова будет не единственной теннисисткой, которой будет доверено нести флаг своей страны: знаменосцем сборной Испании станет Рафаэль Надаль, а флаг Швейцарии доверят Роджеру Федереру.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения