Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Маршал: «Друзья кремировали маму и сестру, привезли в Россию их урны. Я на Украину не въездной»

В 2015 году Александр Маршал потерял маму. Спустя несколько лет из жизни ушла сестра певца. Музыкант вспомнил, как не смог поехать на Украину и проводить родных людей в последний путь.

25 мая 2022 16:150353 845
Маршал: «Друзья кремировали маму и сестру, привезли в Россию их урны. Я на Украину не въездной»
Александр Маршал

Восемь лет назад Александру Маршалу запретили въезд на Украину. Если же сам артист давно обосновался в России, то его родные живут в Киеве. Музыкант не может не только навестить близких, но и похоронить их...

«В 2015 году не стало моей мамы. Поскольку я не въездной на Украину с 2014-го, на меня даже завели уголовное дело там, то позвонил давним старым друзьям, которые в Киеве, и сказал, что вот такая ситуация, подстрахуйте меня в аэропорту. Они позвонили СБУ, я так думаю, не сказали кому… Они спросили: «Кто?» — «Вот такой-то артист» — «Пусть не приезжает, мы не гарантируем. Но то, что его в аэропорту арестуют, это стопудово». И я говорю, что делать-то? Слава Богу, что у меня там такие друзья. Они кремировали маму и привезли урну», — поведал музыкант в беседе с Антоном Красовским.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК и Яндекс.Дзен

В 2017-м скончалась сестра исполнителя. Маршал не сумел и с ней попрощаться. «Ирина жила с родителями, она на 10 лет младше меня. И такая же история. Я не смог поехать, друзья привезли урну. Я говорю: «Братцы, ну, там батя на лесном кладбище». Эксгумировали отца, кремировали, привезли урну. Теперь они у меня на Троекуровском кладбище, хотя бы есть куда-то приходить... Те, кто со мной это устроил, да не только со мной, со многими, с теми, кто родился в
Киеве, я имею в виду «запрещенных» артистов... Я просто хочу сказать, что это мои враги, личные враги! Но я даже им не желаю испытать то, что я испытал. Это чертовщина конкретная, ими руководит черт!» — на эмоциях сказал Александр Витальевич.

Маршал: «Друзья кремировали маму и сестру, привезли в Россию их урны. Я на Украину не въездной»
Певец много лет живет и работает в России

Маршал с гордостью называет себя патриотом России. Музыкант на время переезжал в Америку и другие страны, но жить ему комфортно только здесь.

«Из США уехал из-за ребенка — это раз. Во-вторых, самая главная причина, когда мы только приехали в Штаты в 1987 году, нам сказал один компетентный человек, что буквально через два года формат MTV и вообще музыкальный формат рок-музыки поменяется полностью. Мы еще тогда думали, что это такое… Вообще другая музыка и вообще другое понимание всего этого. Видимо, другие наркотики появились — и все поменялось, я так думаю…» — заключил певец.

Фото: Legion-Media, пресс-служба

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения