Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мартиросян: «ТНТ может сказать Ревве: «Запрещаем эксплуатировать образ Пирожкова»

Александр Ревва стал известен, благодаря участию в команде КВН «Утомленные солнцем». Однако настоящая популярность к нему пришла с появлением образов бабушки и Артура Пирожкова. Их артист изображал на сцене Comedy Club канала ТНТ.

19 ноября 2021 05:30024 058
Мартиросян: «ТНТ может сказать Ревве: «Запрещаем эксплуатировать образ Пирожкова»
Гарик Мартиросян

Оба образа Александра Реввы сейчас очень востребованы. Бабушку артист изображает в кино, а личина Артура Пирожкова пригодилась ему для покорения музыкальных вершин. Летом сексуальный мачо даже получил «тарелку» на премии МУЗ-ТВ как лучший исполнитель года, обогнав Моргенштерна.

Впрочем, Ревва в один момент может лишиться своих любимых ролей, ведь в какой-то степени образы принадлежат телеканалу, где они впервые появились.

Мартиросян: «ТНТ может сказать Ревве: «Запрещаем эксплуатировать образ Пирожкова»
Ревва выпустил несколько песен под псевдонимом Пирожкова

«ТНТ оплачивает твое творчество, — объяснял Гарик Мартиросян в YouTube-шоу «Ковальский». — Допустим, ты придумал веселого поэта из Липецка Виталия Кукурицина. Он становится популярным благодаря Comedy Club, и, если ты скажешь телеканалу: «Вы мне не платите за этого Виталия. Я на безвозмездной основе буду выступать, а дальше поеду на гастроли», — юридический отдел ТНТ будет думать, соглашаться с тобой или нет. Но, как правило, ты говоришь: «У меня есть образ Кукурицина». ТНТ дает «икс» рублей, мол, пожалуйста, эксплуатируй образ, но так как мы оплатили это наша интеллектуальная собственность. Чисто юридически телеканал ТНТ может сказать Ревве: «Ты же показывал Пирожкова на сцене Comedy Club, мы тебе запрещаем эксплуатировать образ дальше, снимать клипы и так далее».

К счастью, у канала нет претензий к артистам. Поэтому 47-летний Александр спокойно играет Артура Пирожкова и не делает дополнительных отчислений. «И будучи в Comedy ты не делишься. Вот сейчас Харламов и Воля едут на концерты и не привозят мне деньги. Слушайте, вы превратили меня в какого-то Карабаса Барабаса, меня и всех остальных!» — негодовал Харламов, продюсер телепроектов ТНТ.

Фото: Legion-Media, кадр из программы

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения