Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Майкл Дуглас станет президентом

30 августа 2012 16:320

Майклу Дугласу предложили сыграть президента Рональда Рейгана в политической драме «Рейкьявик».

Сюжет картины основан на встрече Рональда Рейгана и Михаила Горбачева, состоявшейся в столице Исландии в 1986 году, чтобы путем переговоров сгладить политическую обстановку в мире, накалившуюся после аварии на Чернобыльской АЭС. Многие историки считают, что те переговоры стали началом конца эпохи холодной войны.

Примечательно, что Рейган был республиканцем, в то время как 67-летний актер является сторонником демократов и активным сборщиков средств в пользу партии.

Кто сыграет роль Михаила Горбачева, пока неизвестно: кастинг продолжается.

Режиссером картины станет Майк Ньюэлл, поставивший фильмы «Гарри Поттер и Узник Азкабана» и «Четыре свадьбы и одни похороны», а продюсером выступит Ридли Скотт. Бюджет картины составляет $10 миллионов, съемки начнутся в марте будущего года в Германии.

Майклу Дугласу уже приходилось играть президента. В 1995 году в ленте «Американский президент» он сыграл роль первого лица государства, правда тот президент – Эндрю Шепперд – был вымышленным персонажем.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения