Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Майкл Дуглас заболел раком из-за орального секса

3 июня 2013 10:300113
Майкл Дуглас
Майкл Дуглас
Источник:
Alloverpress

Актер Майкл Дуглас, поборовший рак гортани, сделал сенсационное признание. Оказалось, что причиной возникновения заболевания стал оральный секс.

По словам звезды «Основного инстинкта», рак горла был вызван вирусом папилломы человека (ВПЧ), который передается через орально-генитальные контакты. Ранее было распространено мнение, что рак, который был впервые диагностирован у 68-летней голливудской звезды в 2010 году, развился из-за курения и употребления алкоголя.

Однако в интервью газете The Guardian Дуглас, состоящий с 2000 года в браке с британской актрисой Кэтрин Зетой-Джонс, опроверг это. На вопрос журналиста, не сожалеет ли он о разгульных годах жизни, актер ответил: «Нет. Я не хочу вдаваться в конкретику, но рак был вызван ВПЧ, который передается, в частности, через оральные ласки».

Опухоль размером с грецкий орех была обнаружена у Майкла Дугласа у основания языка. Актер боролся с раком в течение двух лет. В результате химиотерапии и лучевой терапии он потерял порядка 20 килограммов.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения