Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Михаэля Шумахера выписали из больницы и отправили домой

Состояние пострадавшего автогонщика Михаэля Шумахера заметно улучшилось. Так что теперь он будет проходить реабилитацию у себя дома.

9 сентября 2014 18:00017
Михаэль Шумахер
Михаэль Шумахер
Источник:
Allover

Знаменитый автогонщик Михаэль Шумахер выписан из швейцарской клиники. Он будет продолжать реабилитацию в домашних условиях. Об этом сообщает немецкое издание Bild со ссылкой на менеджера гонщика Сабину Кем.

Таким образом, после 254 дней в больнице семикратный чемпион «Формулы-1» отправится домой.

«Реабилитация Михаэля продолжится дома. Он многое сделал за последние недели и месяцы, но впереди у него еще долгий и трудный путь. Мы хотим поблагодарить персонал клиники за усердную и грамотную работу. Просим уважать частную жизнь семьи Шумахера, а также воздержаться от спекуляций на теме его здоровья», - сказала Кем. Дом спортсмена находится на берегу Женевского озера неподалеку от Лозанны.

Шумахер получил тяжелую травму головы во время катания на горных лыжах во французских Альпах 29 декабря 2013 года и долго находился в искусственной коме. В апреле было сообщено, что в его состоянии наблюдается некоторый прогресс. В конце июня было объявлено, что Шумахер вышел из комы и переведен из больницы в Гренобле в реабилитационную клинику в Лозанне. Этот процесс сопровождался скандалом – во время транспортировки спортсмена из одной клиники в другую была украдена его медицинская карта с подробностями его нынешнего состояния. Затем эти данные были предложены некоторым крупным СМИ. В итоге обвиняемого в похищении карты сотрудника медслужбы нашли мертвым в тюремной камере.

В июле его супруга Коринна сообщила, что состояние Шумахера постепенно улучшается.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения