Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Михаил Барщевский опроверг обвинения в изнасиловании

Михаила Барщевского обвинили в жестоком изнасиловании, которое, по словам жертвы, произошло семь лет назад. Однако сам юрист категорически отрицает любые домыслы подобного толка, поскольку они абсолютно не соответствуют действительности.

22 сентября 2018 01:30014 196
Михаил Барщевский
Михаил Барщевский
Источник:
PhotoXPress.ru

62-летний Михаил Барщевский редко оказывается фигурантом скандальных историй. Заслуженный юрист Российской Федерации предпочитает тратить время на работу, а если и появляется на телеэкранах, то исключительно в интеллектуальной программе «Что? Где? Когда?».

Однако 18 сентября некая Юлия подала заявление в полицию на известного адвоката. По словам женщины, она подверглась жестокому изнасилованию, но Барщевский так и не понес наказания за то происшествие. Разумеется, поклонники Михаила Юрьевича были шокированы столь неожиданными откровениями. Однако сам юрист поспешил успокоить общественность, отметив, что обвинения абсолютно не соответствуют действительности.

«Это глупость полная. Ничего не могу сказать, просто без комментариев. Не понимаю, и все. Это синдром Вайнштейна. Ну бред, и все. Вы сами в это верите, можете представить? » — заявил Барщевский.
Адвокат и его супруга счастливы в браке уже более сорока лет
Адвокат и его супруга счастливы в браке уже более сорока лет
Источник:
Ломохов Анатолий/PhotoXPress.ru

Как сообщалось ранее, предполагаемая жертва звезды обратилась в ОМВД по Пресненскому району. 37-летняя Юлия заявила, что в 2011 году она столкнулась с проблемами с бизнесом, в связи с чем якобы обратилась к Барщевскому. По словам предполагаемой жертвы, с Михаилом Юрьевичем она познакомилась в социальных сетях, где известный адвокат оказывал ей знаки внимания.

Однако встреча в кафе по поводу юридических вопросов якобы закончилась в квартире Барщевского, где Юлию жестоко изнасиловали. Разумеется, знаток клуба «Что? Где? Когда?» был удивлен тому, что возможная жертва вышла на связь с правоохранительными органами лишь спустя семь лет. Также он отметил, что никогда не был знаком с описанной дамой, а все обвинения в его адрес считает абсолютно беспочвенными.

Михаил Барщевский с женой и младшими детьми
Михаил Барщевский с женой и младшими детьми
Источник:
Ломохов Анатолий/PhotoXPress.ru

Напомним, что Михаил Барщевский уже много лет женат на докторе исторических наук Ольге Баркаловой. У супругов есть взрослая дочь Наталия, а также 13-летние усыновленные двойняшки Дарья и Максим.

Ранее обвинения в адрес Барщевского высказывала скандальная журналистка Божена Рынска. В социальных сетях она писала о том, что известный юрист ее домогался, но так и не предоставила никаких доказательств этому.

Общаясь с порталом Daily Storm, Михаил Барщевский отметил, что абсолютно не переживает из-за обвинений в его адрес. Адвокат уверен в своей невиновности, и при необходимости готов доказать это в суде.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения