Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Михаил Жванецкий отменил концерт после операции

14 апреля писатель-сатирик запланировал выступление в Калининградской области с юбилейным концертом. Однако дату пришлось перенести на июнь. Как сообщает директор артиста, мужчина дважды повредил руку.

9 апреля 2019 17:0003 539
Михаил Жванецкий
Михаил Жванецкий
Источник:
Legion-media

6 марта Михаилу Жванецкому исполнилось 85 лет. Несмотря на солидный возраст, сатирик остается верен сцене и продолжает выступать по всей стране. В начале года трудолюбие артиста отметили орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени «за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность».

Однако недавно сатирику пришлось отказаться от выступлений на месяц, отменив концерт в Светлогорске Калининградской области. Об этом сообщил директор Жванецкого Олег Сташкевич. По его словам, две недели назад артист сломал руку во время прогулки. Мужчина поскользнулся на льду и упал, в результате пришлось обращаться к хирургам.

«Для него опасно передвигаться, потому что был перелом, и была операция. Поэтому трапы самолетов, лестницы и переодевания — это сложнейший процесс. Еще боль не прошла», — поделился Сташкевич.
Жванецкий перенес операцию на руке
Жванецкий перенес операцию на руке
Источник:
Кадр из программы

Директор уточнил, что артист получил травму дважды: «В первый раз был перелом, потом смещение». Сейчас Михаил Михайлович идет на поправку, но чтобы окончательно восстановиться, по словам Сташкевича, ему потребуется еще месяц. При этом вовсе отказываться от сцены мужчина не намерен. «Сформированы планы на весь сезон, нужно искать свободные даты», — рассказал помощник звезды.

Так, например, выступление в Светлогорске мужчина решил провести 9 июня. Администрация концертного зала поспешила успокоить поклонников артиста. «Ранее купленные билеты действительны на новую дату. Давайте пожелаем Михаилу Михайловичу скорейшего выздоровления», — сообщила администрация.

Впрочем, беспокоиться о наполненности залов Жванецкому не придется. Сатирик не раз отмечал, что у него благодарные зрители. «Честно тебе скажу: главное, что я заслужил к 85 годам — хорошая публика. Причем она везде хорошая: умная, слушающая, слышащая, понимающая. Что в Москве, что в Мюнхене, что в Калуге. Высшая радость для меня — видеть полный зал. Это очень освежает артиста. Сразу выздоравливаешь. Своей публикой я горжусь», — говорил артист.

По материалам ТАСС

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения