Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Михаил Задорнов после реабилитации сыграет Дональда Трампа

Артист, сражающийся с тяжелым заболеванием, планирует удивить публику. Окружение Михаила Задорнова поделилось со «СтарХитом» деталями его лечения и подготовки к крупному проекту, который сейчас занимает его мысли.

2 февраля 2017 08:000
Михаил Задорнов
Михаил Задорнов
Источник:
Интерпресс/ PhotoXPress.ru

О проблемах со здоровьем сатирика стало известно в октябре прошлого года. Юмористу поставили страшный диагноз – опухоль головного мозга. Михаил Николаевич отправился на лечение в берлинскую клинику «Шарите».

«Миша прошел в декабре биопсию мозга в Германии, – рассказывает «СтарХиту» Владимир Качан, друг Задорнова. – Сейчас он находится в реабилитационном отделении. Врачи пока прогнозов никаких не дают, говорят: «Все идет своим чередом!» Лечение в стационаре дорогое. Вопросов насчет денег пока нет».

Больной раком Михаил Задорнов попросил о помощи

Около больничной койки артиста дежурят его супруга и дочь. Не забывают о нем и близкие друзья. «Насколько я знаю, восстановительный курс потихоньку показывает позитивные результаты, – говорит «СтарХиту» Максим Забелин. – Да и настроение у Миши на «отлично»! Мы начали съемки фильма «Однажды в Америке, или…», сценарий которого написал Задорнов. Несмотря на то, что сам на площадке присутствовать не может, постоянно на связи. Вот на днях созванивались, я рассказывал ему о сценах с интерьером королевского дворца! Он так загорелся, что даже хотел сбежать из клиники на пару дней. Но мы его отговорили: «Нужно сосредоточиться на себе!»

В кинопроекте Михаил Задорнов принимает участие не только как автор сценария, но и как актер – не отказался от роли даже во время болезни.

«Он сыграет новоиспеченного американского президента, – продолжает Максим. – По сценарию наш Дональд Трамп должен появляться в кадре летом, поэтому у Миши есть еще пара месяцев для окончательной реабилитации. На площадке у нас всегда дежурит врач – так что здоровье «первого лица государства» будет под контролем! До известия о болезни Миша успел озвучить монологи, дал ремарку некоторым героям. Фильм должен получиться семейным и без лишней пошлости. Тем более что Задорнов вычитывал весь сценарий перед зрителем. Собирал в Театре на Таганке аудиторию: куски, где люди смеялись, обводил, а нет – нещадно вычеркивал».
Юморист репетирует роль президента США в больнице
Юморист репетирует роль президента США в больнице
Источник:
Соцсети
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения