Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Милла Йовович экономит деньги мужа

6 сентября 2012 16:00094

В Москву на премьеру известной кинофраншизы «Обитель зла. Возмездие» приехала исполнительница главной роли Милла Йовович и ее муж, а также режиссер картины Пол У.С. Андерсон. Традиционно пара попозировала фотографам на крыше отеля The Ritz Carlton, а затем ответила на вопросы журналистов на пресс-конференции, посвященной фильму.

Американская актриса с русскими корнями Милла Йовович прилетела в Москву вместе с супругом и 4-летней дочкой Эве Габо из Токио, где стояла 40-градусная жара. Узнав, что в столице России такой роскошной погоды не наблюдается, она запаслась теплыми вещами. Так что багаж получился весьма внушительным: 5 больших чемоданов на семью.

Если Пол посетил в Москву впервые, то Милла бывала здесь не раз. Она призналась, что очень любит этот город и хотела бы здесь пожить несколько месяцев. Однако из-за плотного графика съемок не может себе этого позволить.

Одним из основных мест действия пятой части фильма стала Москва. По мнению режиссера, эти сцены – одни из самых главных в фильме. Чуть больше года назад, 31 октября, одна из сцен снималась на станции метро «Арбатская». По случаю Хеллоуина многие жители города выглядели соответствующе. В связи с этим Пол пошутил, что не пришлось тратиться на массовку. Милла поддержала шутку, сказав на русском: «Видишь, какая экономия!»

Милла вообще оказалась очень бережливой женщиной: актриса сама выполняла в фильме все трюки, которых там не мало. Сообщив об этом на пресс-конференции, она добавила: «Пол, видишь, как я экономлю наши денежки!»

Милла Йовович
Милла Йовович
Милла Йовович
Милла Йовович и Пол Андерсон
Пол Андерсон
Милла Йовович
Пол Андерсон
Милла Йовович
Пол Андерсон
Милла на фоне баннера своего нового фильма
Милла с мужем на премьере
Автографы для поклонников
Красная ковровая дорожка перед премьерой
По лестнице кинотеатра «Октябрь» Милле помогали подняться охранники
Милла представляет фильм зрителям
Милла представляет фильм зрителям
1 из 20
Милла Йовович
Источник:
Геннадий Авраменко

Также Андерсон рассказал, что, например, Красную площадь полностью перекрыли для съемок. Особенно сложной оказалась сцена затопления столицы. «Когда вода накрывает Красную площадь, мы хотели, чтобы все разрушилось реалистично: и Кремль, и Собор Василия Блаженного. Сложно было объединить реальные и визуальные эффекты. На протяжении всего фильма нам приходилось строить разные декорации. Мы хотели расстрелять витрины ГУМа, но нам не разрешили это сделать, поэтому пришлось сделать его точную копию и наложить спецэффекты», - рассказал режиссер. Многие декорации возводились в павильонах в Торонто.

Внимание журналистов привлек необычный маникюр Пола: ногти были раскрашены во все цвета радуги. Оказалось, что это вовсе не модный тренд, а деятельность Эве Габо.

По пути в аэропорт Лос-Анджелеса Милла зашла в магазин и купила несколько цветных лаков. Увидев их, Эве Габо тут же передумала быть продавцом лимонада и решила стать владелицей маникюрного салона. Первым ее клиентом стал отец. Рассказав эту историю, Милла пошутила: «Это вы еще его ноги не видели!»

Что касается творческих планов, то Милла Йовович призналась, что всегда хотела снять фильм об Анне Ахматовой. Также актрисе нравится роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», но она считает, что эту книгу можно экранизировать только на русском языке, поскольку очень сложно сделать адекватный перевод.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения