Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мини-люстры и барная стойка! Гусейн Гасанов купил квартиру за 1 миллион долларов

Совсем недавно Гусейн Гасанов приобрел себе новое «гнездышко» — квартиру в 130 квадратных метров в апарт-комплексе премиум-класса, расположенном возле «каменных джунглей» Москва-сити. Новый дом обошелся блогеру в кругленькую сумму — более чем 70 миллионов рублей.

13 октября 2021 05:00026 201
Мини-люстры и барная стойка! Гусейн Гасанов купил квартиру за 1 миллион долларов
Гусейн Гасанов

Но стоит ли он таких денег? Об этом нам рассказал звездный риэлтор, профессионал в сфере недвижимости, а также близкий друг самого Гусейна — Вадим Богач.

«Можно было бы купить апартаменты выгоднее, на этапе строительства, а не тогда, когда дом уже прошел государственную комиссию и компания начала выдавать ключи. А так как мы с Гусейном брали квартиру уже на заключительном этапе, то и обошлась она нам не в 30 миллионов рублей, а в миллион долларов с учетом дополнительных опций от застройщика типа отделки, встроенной кухни и сантехники, — рассказал «СтарХиту» риэлтор. — Все привыкли думать, что если брать крутую квартиру в этом районе, то только в самом «Сити». Стоимость жилья там начинается от 400 тысяч рублей и доходит до 500-600 тысяч рублей за квадратный метр в зависимости от ремонта и интерьера. Но куда рациональнее выбирать тот же Neva Towers, стоящий через дорогу от комплекса».

1 из 7

Инфраструктура дома имеет свои уникальные фишки: личную парковую зону на третьем этаже, где жильцы могут прогуляться, отдохнуть или позаниматься воркаутом, зимний бассейн с подогревом, который открыт в любой сезон.

«Все остальное стандартно: рестораны, фитнес-клубы. Москва-сити — это ультрасовременная инфраструктура, что-то совершенно новое для России и Москвы. Я сам люблю, когда в строительстве используют много стекла и железа. Идеальный вариант для холостяцкой жизни! Но вот с семьей там сложнее, хотя тоже возможно приноровиться. Например, в парковой зоне часто видел мам, гуляющих с детьми. Да и закрытый формат этой зоны довольно безопасен для самостоятельных прогулок», — говорит специалист.

Мини-люстры и барная стойка! Гусейн Гасанов купил квартиру за 1 миллион долларов
Так выглядит интерьер квартиры Гусейна Гасанова
Мини-люстры и барная стойка! Гусейн Гасанов купил квартиру за 1 миллион долларов

Итак, в каких же интерьерах живет любитель шика и роскоши Гусейн Гасанов? «Все довольно прозаично: пока дизайн оставили таким, каким его выполнил застройщик, — продолжает специалист. — В квартире выстелен ламинат под дерево, светлые стены а-ля whitebox, готовые потолки со светильниками и мини-люстрами, два санузла, а также барная стойка и кухня с полным гарнитуром: шкафами, холодильником, посудомоечной машиной и сантехникой. Конечно, индивидуальные детали тоже добавились: где-то шкафы, окна занавешены блэкаут-шторами, где-то появилось дополнительное освещение. В итоге получилась уютная квартира, хоть и не по авторскому проекту».

Но, конечно, Гусейн не собирается останавливаться на этом. Отделка от застройщика, даже очень качественная — это лишь временный вариант на момент разработки дизайн-проекта его мечты.

Мини-люстры и барная стойка! Гусейн Гасанов купил квартиру за 1 миллион долларов
Дизайн-проект, о котором мечтает артист, сейчас находится на стадии разработки
Мини-люстры и барная стойка! Гусейн Гасанов купил квартиру за 1 миллион долларов

Сам Гасанов мечтает создать экологичное пространство для себя и своих близких, в котором будет много света и зелени.

«Мы сейчас плотно работаем с дизайнером над проектом моей новой квартиры. Очень много идей и, если честно, я еще до конца не смог определиться в каком стиле все будет выполнено. Но это точно будет «вау», иначе какой из меня Гусейн Гасанов? Уверен, что многие из вас представляли себе мою квартиру помпезной, в лучших традициях кавказского шика: позолоченная мебель, эксклюзивные статуи ручной работы, тяжелые шторы, привезенные из Дубая... Но этого всего не будет, я не настолько предсказуем! Скорее всего, одну из стен украсим настоящим мхом, а еще может появиться журчащий водопад и большой аквариум с рыбками — пока «докручиваем» эту идею. Но немного роскоши, конечно, надо бы и оставить, поэтому отделку в ванной комнате выполнят из мрамора. Пока это все секреты, которые я могу раскрыть», — поделился блогер.

Пока неизвестно, в какую сумму Гасанову обойдется новый ремонт. «Обычно планируешь вложиться в одну сумму, но по факту получается в разы дороже. Да и зная Гусейна, иначе быть не может: сначала он выбирает одно, а потом все переделывает, что явно не удешевляет процесс», — заключил Вадим Богач.

Мини-люстры и барная стойка! Гусейн Гасанов купил квартиру за 1 миллион долларов

Фото: пресс-служба

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения