Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мишель Обама наградила украинскую певицу Руслану за отвагу

5 марта 2014 12:000
Мишель Обама и Руслана
Мишель Обама и Руслана
Источник:
Кдр из трансляции

Первая леди США Мишель Обама наградила украинскую певицу Руслану (Руслану Лыжичко) премией International Women of Courage за участие в оппозиционных выступлениях в Киеве на Евромайдане. Премия ежегодно вручается Госдепартаментом США за отвагу десяти женщинам со всего мира. Об этом сообщается в официальном «Твиттере» Госдепертамента.

Руслана была отмечена наградой за то, что нашла в себе силы и мужество выступать перед митингующими, несмотря на то что получала угрозы. Активистка утверждала, что на нее готовится покушение: на певицу должны напасть боевики, которые ее или похитят, или побьют, или будут использовать оружие.

Всего награду получил десять человек. Церемония вручения премии прошла в здании Госдепартамента США. Госсекретарь США, обычно присутствующий на церемониях вручения премий, на этот раз пропустил мероприятие: Джон Керри в настоящее время находится в Киеве.

Мишель Обама наградила украинскую певицу Руслану за отвагу
Источник:
Кадр из трансляции
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения