Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мишулина о комплексах: «Удел актрис маленького роста – играть до старости детей или разных зверушек»

Артистка призналась, что с юных лет комплексовала из-за низкого роста, будучи заложницей стереотипов. Их удалось преодолеть только спустя годы.

7 ноября 2021 13:00015 672
Мишулина о комплексах: «Удел актрис маленького роста – играть до старости детей или разных зверушек»
Карина Мишулина

41-летняя актриса часто делится откровениями с поклонниками. В личном блоге она публикует посты с размышлениями о жизни и разными историями о себе. В этот раз темой для обсуждения с фанатами стали комплексы. Мишулина рассказала, что с детства переживала из-за своего роста, который долгое время мешал ей спокойно жить и строить карьеру.

«Я всегда была самая маленькая в классе. Всегда стояла последней на физкультуре и на линейках. Даже став подростком, продолжала быть в «хвосте». И все бы ничего, но как-то где-то я услышала, что маленький рост — это не самая лучшая перспектива для актрисы. Якобы удел таких девушек — играть до старости детей или разных зверушек, и вырваться из амплуа травести крайне сложно!» — сообщила Мишулина.

Мишулина о комплексах: «Удел актрис маленького роста – играть до старости детей или разных зверушек»
Теперь звезда носит каблуки, только когда захочет

В студенческие годы Карина старалась ходить только на каблуках. Даже на репетициях, где все носили удобную обувь, она обязательно была в туфлях. Но все изменилось, когда Мишулина пришла служить в театр. Режиссеры давали артистке самые разные роли и позволили ей раскрыться. Она поняла, что с небольшим ростом можно добиться многого, ведь внешность не помеха карьере.

«Я начала носить обувь на огромных каблуках или бешеной платформе, даже тапочки у меня были на ней! Кроссовки? Удобные ботинки? Нет! Главное быть выше! А удобство ни к чему! А потом я пришла служить в театр и неожиданно для себя стала играть героинь разных по амплуа, и никто мне не указал на мой рост, режиссер увидел меня разноплановой! И я поняла, что все в моей голове! И мой рост совсем не помеха для карьеры, а может даже наоборот!

Я сама напридумывала, поверила в это, испортила ноги, ходя с юности, в неудобной обуви, позволила комплексу управлять мной! А все это оказалось иллюзией, мешающей мне жить, которая никоим образом не подтвердилась! Уже давно я обожаю свой рост, кайфую быть маленькой и почти не ношу каблуки! Хочется сказать: «Долой комплексы!». Любой недостаток можно превратить в достоинство! Главное любить и принимать себя любым!» — подытожила Мишулина.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения