Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мистика или случайность: 9 звезд «Последнего героя», которых мы потеряли

Юлия Началова, Децл и Жанна Фриске были участниками популярного телешоу. Ни один из них не дожил до 50 лет. В социальных сетях активно гадают, был ли проклят проект «Последний герой» или их смерти случайны.

18 марта 2019 21:400217 219
Шоу впервые показали в 2001-м
Шоу впервые показали в 2001-м
Источник:
Кадр из программы

Проект «Последний герой» впервые вышел на российском ТВ в 2001 году. Тогда аналог интернационального шоу Survival показали на Первом канале. Большинство зрителей заинтересовал формат шоу, а женщины включали телевизор во время выпусков программы и из-за обаятельного Сергея Бодрова, который вел программу. Название российского варианта проекта придумал Сергей Супонев. К сожалению, обоих уже нет в живых. В последние дни все чаще обсуждают некое проклятие участников «Последнего героя», ведь из четвертого сезона проекта скончались Жанна Фриске, Децл и Юлия Началова. Жизнь последней из них оборвалась в субботу в одной из столичных больниц.

Сергей Супонев
Сергей Супонев
Источник:
Кадр из программы

Сергей Супонев

Ведущий «Зова джунглей» и верный сотрудник Первого канала не смог оценить все сезоны проекта, название к которому он придумал. сергей супонев ушел из жизни в 38 лет в декабре 2001 года. Во время катания по льду Волги снегоход ведущего Yamaha занесло, и он врезался в полускрытые подо льдом деревянные мостки речной пристани. Супонев получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался. У него осталась маленькая дочь.

«О смерти Сергея я узнала одной из первых. Позвонил мой сосед, попросил услышать маму. Он сказал, что Сережа погиб», — вспоминала сестра артиста Лена Перова, позднее ставшая героиней «Последнего героя».

Сергей Бодров
Сергей Бодров
Источник:
Кадр из фильма

сергей Бодров

Звезда фильма «Брат» был на пике популярности в начале 2000-х. Именно ему доверили вести первый сезон «Последнего героя». Бодров всегда был сдержан и подбадривал участников телешоу. Он также присутствовал на итоговом концерте, который устроили в Москве в 2002 году по итогам программы.

Однако через несколько месяцев после громкого шоу в «Олимпийском» жизнь актера оборвалась. Бодров отправился работать над фильмом «связной» во Владикавказ. В 20:08 20 сентября внезапно начался сход ледника Колка, а обвал за несколько минут накрыл все Кармадонское ущелье 60-метровым слоем льда и камней, где находилась съемочная группа. Бодров погиб на работе, не вернувшись домой к семье.

«Знаете, я теперь понимаю — мы так много могли бы нашим детям дать вдвоем. Я одна не в состоянии это сделать. Мне от этого очень тяжело. Тяжело, что у меня нет этих ежедневных часов на кухне с ним, когда мы могли до утра говорить, говорить, говорить. Могли молчать точно так же. Ехать в машине и молчать. Или дома находиться и молчать», — говорила потом вдова Бодрова светлана.

Сергей Сакин
Сергей Сакин
Источник:
Социальные сети

Сергей сакин

Участник первого сезона запомнился многим зрителям своим романом на съемках шоу с Анной Модестовой. Они познакомились еще до проекта и дошли до объединения племен. Но, поскольку по правилам парам нельзя было участвовать в «Последнем герое», Сергей ушел с проекта. После окончания шоу они с Аней устроили пышную свадьбу, а в 2005-м у них родился ребенок.

После нескольких лет в браке сакин начал пить, именно его пристрастие к алкоголю и спровоцировало их разрыв с Анной. В 2007 году у Сакина возникли новые отношению с девушкой по имени Мария, которая родила ему дочь. Но алкоголизм был сильнее. Уйдя от Маши, он даже жил на улице.

«Это было дно, деньги почти перестали поступать, я понял, что неприятен дочке и Маше, и ушел. Вновь стал бомжом – жил на вокзалах, мог и подраться, и магазин ограбить. Пытался завязать – ложился на прокапывание в клиники. Но после выписки меня редко хватало больше чем на день – срывался», — рассказывал Сакин.

24 ноября 2017 года Сакин пропал. Как сообщили его друзья, мужчина выехал из города Мышкин, но не добрался до Москвы. Его нашли мертвым в начале мая 2018-го года, когда нигде уже не было снега. Сергей замерз на улице.

«Родителям психологически тяжело, их можно понять. Предположительно, ненасильственная смерть, возможно, остановка сердца. Все это предварительно, еще будут проведены вскрытие и судмедэкспертиза», — рассказал один из приятелей Сакина.

Крис Кельми
Крис Кельми
Источник:
Legion-media

Крис Кельми

Крис Кельми участвовал в проекте в третьем сезоне. Певец попал в «Племя барракуд». Тогда исполнитель был полон сил и энергии. Однако через много лет певец пристрастился к алкоголю. Из-за пагубной привычки его здоровье ухудшилось, он перенес инсульт. Но даже после него хотел вернуться к работе и воскресить группу «Рок-ателье».

Кельми не успел реализовать планы: его не стало в самом начале 2019-го года. 1 января он скончался у себя в доме. Причиной назвали открывшуюся язву артиста. Все его наследство должно достаться сыну Кристиану и жене Людмиле.

Вера Глаголева
Вера Глаголева
Источник:
Кадр из фильма

Вера Глаголева

В третьем сезоне «Последнего героя» был применен принцип джокера: в какой-то момент проекта к племени присоединялся новый человек. Вера Глаголева попала на остров на 25 день игры. Актриса и режиссер вела себя уверенно во время пребывания на проекте.

Всю жизнь Глаголева упорно работала: снималась в кино, выступала в качестве режиссера ряда картин. Несмотря на то, что врачи поставили ей диагноз «рак желудка», Вера продолжала готовить к выпуску фильм «Не чужие», который показали уже после ее смерти. Актриса скончалась в 2017 году.

«Когда проводились досъемки, мы только воплотили те идеи, которыми Вера как автор делилась и с продюсером Наташей Ивановой, и со съемочной группой, и со своей семьей. Поэтому картину завершили и смонтировали достаточно быстро – это была коллективная работа, мы все предлагали какие-то решения, исходя из нашего общего видения, но ориентируясь на режиссерскую концепцию. Я советую смотреть это кино всем, кто знал и любил Веру Глаголеву, конечно, этот фильм будет интересен – как воплощение ее взгляда на мир, на будущее нашего общества. Но, я думаю, что фильм будет понятен и близок в любой точке мира. Ведь, в конце концов, это история любви, которая иногда заводит нас в пропасть, но и спасает на самом краю», — рассказывала Ольга Погодина-Кузьмина, сценарист картины.

Жанна Фриске
Жанна Фриске
Источник:
Кадр из программы

Жанна Фриске

Экс-солистка группы «Блестящие» принимала участие в шоу в четвертом сезоне. Певица была в «Племени игуан» вместе с другими знаменитостями. Они присутствовали на острове в 2003 году. После проекта у Жанны появилось еще больше поклонников, ведь она проявила себя сильным участником шоу. Там она похудела примерно на 12 килограмм.

«Мы играли не из-за денег. Не хватит тех денег, чтобы оправдать лишения и тяжелейшие условия пребывания на острове. Каждый из побывавших там ответил на важные для себя вопросы. Я, например, осознала, что гораздо сильнее, чем сама о себе думала. А еще я научилась отсеивать людей и оставлять рядом с собой только тех, кто действительно нужен», — говорила Жанна после «Последнего героя».

Фриске успела сделать успешную карьеру, а также родить сына Платона от телеведущего Дмитрия Шепелева. Но в 2013 году ее начали мучить головные боли. Врачи провели обследование и поставили смертельный диагноз: глиобластома, неоперабельная опухоль головного мозга. Несмотря на усилия близких и лечение за рубежом, Жанна не смогла победить болезнь. Певицы не стало летом 2015 года. Ее похоронили на Николо-Архангельском кладбище.

Яна Волкова
Яна Волкова
Источник:
Кадр из программы

Яна Волкова

16 января 2018 года из жизни ушла победительница четвертого сезона проекта Яна Волкова. До шоу девушка работала телохранителем, что воспитало в ней жесткий и волевой характер. Она общалась на проекте с Владом Сташевским.

Выиграв 3 миллиона, Яна потратила их на открытие приюта для собак и на помощь своей дочери Инге. Волкова также занималась благотворительностью, отправляя все необходимое детям Донбасса.

Децл
Децл
Источник:
Кадр из программы

Децл

Кирилл Толмацкий попал на шоу «Последний герой» в том же году, что и Жанна Фриске. В то время рэпер был популярен и еще был готов участвовать в ТВ-проектах. Постепенно музыкант ушел в андеграунд. Но этому была и предпосылка: около 14 лет назад он поругался с отцом, Александром Толмацким. Децл говорил всегда, что он вне системы, поэтому не действует по общепринятым правилам.

«Я стремлюсь к адекватной публике. Мне не интересна большая популярность. Более того, я ее искусственно от себя отгородил. Хотя были все возможности иметь все то, что есть сейчас у молодых исполнителей. Я знаю, как это работает изнутри тогда и сейчас. Меня устраивает то количество людей, которое слушает мою музыку по всему миру. Зато мне не надо платить процент какому-то лейблу», — говорил Толмацкий в интервью.

В феврале этого года жизнь Кирилла оборвалась после частного выступления в Ижевске. Сердце Децла остановилось, а медики не смогли его реанимировать. Несмотря на все подозрения, в его крови не нашли запрещенных веществ. У Кирилла осталась жена Юлия и 13-летний сын. Автору хита «Письмо» было всего 35 лет.

Юлия Началова
Юлия Началова
Источник:
Legion-media

Юлия Началова

Певица попала на остров Панамы в 2003 году. Юлия Началова очень капризничала и хотела домой. «Она была такая молодая, искренняя. Тогда у нее был другой муж. При этом она хотела уйти из «Последнего героя». Скучала, рвалась к родным. Юля была очень откровенным человеком», — рассказывала Мария Бутырская.

Началовой не стало 16 марта. Певица умерла в возрасте 38 лет после операции на ноге. Последние дни она находилась в крайне тяжелом состоянии: у нее отказали внутренние органы и был отек мозга. Она стала девятой звездой, кто умер после участия в «последнем герое». Похороны Началовой пройдут в четверг. Ее похоронят на Троекуровском кладбище в Москве. Друзья и коллеги Юлии приносят соболезнования ее семье.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения