Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Младший брат Артура Смольянинова страдает аутизмом

Актер призвал помочь ребенку, который родился с атипичным аутизмом. Мужчина признался, что многое знает об этом диагнозе, ведь его младший брат также столкнулся с подобной проблемой.

8 мая 2019 01:00122 837
Артур Смольянинов
Артур Смольянинов
Источник:
Legion-media

35-летний Артур Смольянинов не любит делиться подробностями личной жизни, предпочитая чаще говорить о благотворительности. Вместе с 27-летней супругой Дарьей Мельниковой они стараются помогать людям и напоминать о проблемах экологии. Так, в одной из публикаций актер призвал помочь ребенку, который родился с атипичным аутизмом. Рассказывая о мальчике, Артур признался, что и его младший брат живет с этим диагнозом.

По словам звезды, его мама Мария Владимировна сделала все, чтобы помочь младшему сыну. Пять лет она возила брата к разным врачам, тратя силы и средства. Напомним, что женщина растила детей одна. Отец Смолянинова рано ушел из семьи, оставив на ее плечи троих сыновей и дочь.

«Я очень хорошо знаю, что такое атипичный аутизм, потому, что мой брат Володя до сих пор живет с этим диагнозом. И будет жить всю жизнь, аутизм до конца не излечим, но его можно очень хорошо компенсировать. Для этого нужна реабилитация», — рассказал актер.

Он поделился, как Мария Владимировна боролась с одним из симптомов атипичного аутизма. «Детки с самого рождения либо совсем не разговаривают, либо плохо учатся говорить. Я очень хорошо помню, как моя мама билась с Володей. Искала самые невероятные и экзотические на тот момент процедуры. Слава Богу, сейчас уже есть системы, которые помогают реабилитации», — говорил Смольянинов.

Мужчина уверен, что аутизм — не приговор и у каждого есть шанс прожить счастливую жизнь. Ранее он рассказывал, как его мама восприняла новость о диагнозе младшего сына. «Все врачи уговаривали, буквально принуждали мать делать аборт, пугая рассказами о невыносимой жизни и муках, доводя ее до истерики и вгоняя в депрессию еще до родов», — вспомнила актер.

Супруги вместе занимаются благотворительностью
Супруги вместе занимаются благотворительностью
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

По словам звезды кино, Владимир был желанным ребенком и протесты медиков, не смогли заставить маму отказаться от него. Недавно младшему брату Артура исполнилось 18 лет. «Он прекрасен!» — заявил актер.

Напомним, что Смольянинов и Мельникова уже сами родители: у них растут двое детей. Влюбленные вместе уже почти шесть лет, а поженились через полгода после знакомства. Трепетные чувства друг к другу паре удается поддерживать, благодаря взаимоуважению. «Мы абсолютно разные. У нас разное воспитание, разные взгляды на жизнь. Мы можем совершенно по-разному воспринять один и тот же фильм. Но есть фундаментальные вещи, которые нас объединяют», — признавалась актриса.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения