Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Могилу экс-солиста «Песняров» Леонида Борткевича нашли у помойки

Леонид Борткевич ушел из жизни в апреле этого года. Прощание с музыкантом состоялось в Минске. Как выяснилось, артиста не смогли достойно похоронить.

28 сентября 2021 22:30536 385
Могилу экс-солиста «Песняров» Леонида Борткевича нашли у помойки
Леонид Борткевич

Могила Леонида Борткевича находится прямо у… мусорных баков. Друзья и поклонники экс-солиста ВИА «Песняры» возмущены этим фактом.

«Это плевок в лицо всей российской, белорусской, советской эстраде. Такого знаменитого человека, как Леонид Борткевич, похоронить на помойке?! На обочине дороги, рядом с помойкой?! Это неуважение ко всему музыкальному контингенту и России, и Белоруссии и Советского Союза», — возмутилась подруга артиста Антонина Саврасова-Абрамова.

Женщина уточнила, что могила музыканта никак не ограждена, и любой может по ней пройтись. «Когда мы нашли участок, я пришла в полный ужас. Рядом помойные баки, дорога, обочина. Место не самое лучшее. Оно абсолютно не соответствует уровню «Песняров». Когда мусоровоз забирает мусор из баков, он заезжает колесами на его могилу», — добавила приятельница Борткевича.

Могилу экс-солиста «Песняров» Леонида Борткевича нашли у помойки
Неравнодушные требуют, чтобы звезду «Песняров» перезахоронили

Кто выбрал такое место для захоронения певца — неизвестно. А ведь прощание с музыкантом, по словам Антонины, прошло на высшем уровне. В последний путь Леонида Леонидовича провожали с почестями, как национального героя. Сейчас друзья и поклонники Борткевича готовят обращение к президенту Белоруссии Александру Лукашенко с просьбой перезахоронить звезду.

Напомним, экс-солист «Песняров» скончался этой весной. Музыкант умер на 72 году жизни от сахарного диабета.

По материалам 5-tv.ru

Фото: Интерпресс / PhotoXPress.ru, кадр из выступления

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения