Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мохсен Норузи сделал предсказание на зиму

Экстрасенс рассказал, чего нам стоит ждать в области финансов, здоровья и личной жизни.

4 декабря 2014 14:00012
Мохсен Норузи
Мохсен Норузи
Источник:
Архивы пресс-служб

Мохсен Норузи поздравляет всех с наступающими новогодними праздниками и продолжает отвечать на вопросы, которые пришли в адрес редакции на redactor@hsmedia.ru (не личного характера). Кстати, как он и предсказывал, первый снег на европейской территории России выпал ближе к 19 октября. Актуальной стала и рекомендация экстрасенса избегать займов у банков и крупных покупок, резкие скачки курса валют этой осенью сделали подобные операции чрезвычайно невыгодными. К сожалению, сбылись и негативные предсказания. Первого октября в Индии сошли с рельсов семь вагонов, пострадали более полусотни человек. От путешествия по этой стране осенью именно на поезде Мохсен предостерег читателей заранее. 16 ноября Москву потрясла серия взрывов бытового газа в жилых домах, хотя экстрасенс это предвидел и еще в номере от 1 сентября настоятельно советовал проверить все оборудование до начала сезона холодов. Что же касается счастливых событий, то как и увидел Мохсен, Скарлет Йохансон, Мила Кунис, певица MaкSим осенью стали счастливыми мамами дочек. Зима же, как считает Норузи, запомнится тем, что еще больше опустошит кошельки россиян, так что волей-неволей придется затянуть пояса еще туже, однако унывать не стоит. Дорогостоящие развлечения с лихвой окупит тепло семейного очага, на личном фронте, несмотря ни на что, будет царить гармония.

- Для меня осень была очень насыщенной, - говорит экстрасенс. – Я побывал в Казани, окунулся в святые воды Ганга в Индии. Зимой большую части времени планирую провести с семьей, собираюсь показать внукам новогоднюю Москву. Потом уеду в Иран. Когда вернусь в Россию, еще не решил - хочется уделить близким максимум своего времени.

Новый год: Встречайте праздник в голубых и синих нарядах

- Постарайтесь провести праздник в кругу семьи и близких людей. Обязательно уберитесь в доме, нарядитесь. Год синей деревянной овцы (козы) встречайте в одежде цвета неба, добавьте яркие аксессуары. В ночь с 31 декабря на 1 января откройте в квартире все окна, запустите свежее дыхание наступающего года и прогоните все проблемы уходящего. Никому не желайте зла, не вспоминайте про обиды, нанесенные вам. Настройтесь на позитив - положительные эмоции помогут пережить весьма не простой для России 2015 год. Тяжело придется бизнесменам, экономистам и банкирам. Начнет лихорадить рынок недвижимости. Цены значительно вырастут, и от привычных развлечений придется отказываться в пользу оплаты коммунальных услуг. С вложением капиталов советую повременить до поздней осени – начала зимы 2015 года. Но трудности приведут к взлету творческой мысли. Появится много новых проектов в сфере науки и искусства.

Погода: То снег, то дождь

- Начало зимы в московском регионе станет не слишком комфортным. Относительно теплая, но пасмурная погода с дождем, переходящим в мокрый снег, сведет прогулки к минимуму. Морозы затрещат лишь ближе к 20-м числам декабря, тогда же выглянет долгожданное солнце. Но в новогоднюю ночь природа не порадует: снова потеплеет, небо затянут тучи, а атмосферное давление резко упадет. На протяжении всех трех месяцев погода будет крайне неустойчивой, оттепели - частыми. Максимальные минусовые значение не опустятся ниже -20. Но в Сибири и на Чукотке зима будет сказочной: снежной, холодной и солнечной. Аномальные морозы придется пережить жителям Красноярска, Якутска, Верхоянска, Оймякона, Омска и Уфы. Без техногенных катастроф - разрыва труб, отключения электроэнергии - так же не обойдется. За границей же ожидаются сильные снегопады. Сугробы по пояс, а то и по крыши домов наметет в США, Италии, Франции, Германии, Нидерландах, Испании.

Происшествия: Аварийные сосульки

– В целом по стране зима пройдет достаточно спокойно. Сообщений о масштабных ЧП я не вижу. Из-за наледей на дорогах будет особенно много аварий во второй половине января. Пожалуйста, не превышайте скорость! Будут также многочисленные жертвы от внезапного падения сосулек – возможны очень серьезные травмы. Так что не теряйте бдительности, даже когда идете по улице. Также проявите аккуратность при обращении с пиротехникой. Фейерверки вызовут немало пожаров в жилых домах. В новогодние праздники возможны провокации на территории Крыма. По счастью, спецслужбам удастся их вовремя пресечь. И все же хочу предостеречь жителей полуострова: избегайте массовых гуляний всей семьей с 30 декабря по 2 января.

Финансы: Падение рубля продолжится

- К сожалению, утешить ничем не могу, укрепление позиций рубля не произойдет. Курс валют продолжит свой рост. Кризис уже наступил, и отрицать этого нельзя. Поэтому не растрачивайте деньги на пустяки, не бросайте работу из-за неудовлетворенных амбиций и не мечтайте о повышении заработной платы. Храните свои сбережения в евро или долларах, воздержитесь от продажи ценностей и недвижимости. Не ждите чуда. Россия с Западом не примирится, холод в отношениях будет только нарастать. В ближайшие три года (2015-2017) экономическая ситуация не улучшится. Волны безработицы не будет, но оплата труда резко снизится, и с этим придется мириться. Перспективы развития страны связаны с Ближним Востоком и Латинской Америкой. Для тех, кто готов к переезду и мечтает начать свое дело за пределами России, лучшая страна - Аргентина.

Здоровье: Вирус гриппа атакует Урал

- Всплеск вирусных заболеваний придется на начало декабря, конец января и вторую половину февраля. Масштабной эпидемии, как в прошлом году в стране не будет, исключая Уральский регион. Здесь переболеет почти каждая семья, так что имеет смысл пройти вакцинацию уже сейчас. Конец января , февраль – период магнитных бурь, серьезные проблемы могут возникнуть у пожилых людей. Плановые операции лучше запланировать с 3 по 24 декабря, и в конце февраля. Также зима будет травмоопасной, много людей пострадает от внезапного падения сосулек. Особенно осторожно ходить рядом с домами советую жителям подмосковного Хотьково. Радостная новость придет от российских ученых, они найдут способ воздействия на вирус Эболы. Россия от этой болезни не пострадает. На Западе, в Европе и США метод раскритикуют, за что поплатятся ростом количества зараженных. Зимой актер Хью Джекман победит рак кожи и откроет Фонд помощи людям, страдающим похожим недугом.

Отдых: Горный Алтай придаст сил

К сожалению, зимой многие россияне из-за экономической ситуации откажут себе в поездках куда-либо и останутся дома. Решение будет верным. Тем же, кто решится отправиться в путь, советую обратить внимание на Горный Алтай, где чудесная энергетика. Еще одна альтернатива Европе – поездки по Золотому кольцу. Для тех, у кого угас интерес к жизни, целебным станет путешествие на Чукотку. Безопасными направлениями также будут Финляндия, Чехия, Южная Корея, Малайзия. И не расходуйте много денег на подарки знакомым и коллегам, лучше накопите и потратьте на культурный досуг: музеи, кино, театры.

Отношения: Знакомьтесь на катке

- Идеальны для заключения брака - декабрь и январь. Особенно счастливыми будут даты с цифрой 7 (7,17, 27 декабря и января). А 5, 12, 25 декабря и 13, 15, 31 января подойдут для свадеб тех, кто ценит стабильность превыше всего. В феврале лучше не жениться. Энергетика месяца очень переменчивая и способствует не созданию семьи, а новым романтическим знакомствам. Одинокие сердца смогут найти свою вторую половинку с помощью спорта: коньки, лыжи. Свежий воздух разбудит любовь. В ЗАГС в последний месяц зимы стоит отправиться только тем, кто решил подать на развод, и расставание пройдет очень гладко. Кстати, вижу, что любимец женщин Бенедикт Кемберберч скорее всего отведет свою любимую под венец именно этой зимой, его примеру могут последовать и Владимир Кличко с Хайден Панеттьери. А вот Анне Курниковой лучше расстаться с Энрике Иглесиасом раз и навсегда, их роман уже изжил себя.

Дети: Рожденные в Новый год будут тщеславными

- Зимой появятся на свет творчески одаренные дети. Рожденные в декабре будут обладать хорошим воображением, пластикой и художественными талантами. Конец месяца подарит миру талантливых танцоров. Январь щедро наградит малышей литературным талантом. Рожденные в феврале станут отличными коммерсантами, хитрости и деловой хватки им будет не занимать. Что же касается главных дат года, то детям новогодней ночи будет свойственен максимализм, перфекционизм и тщеславие. А рождественские «подарки» всю жизнь будут под защитой ангела-хранителя, доброта станет их основной чертой характера. Этой зимой мамами станут Лив Тайлер, чувствую рождение девочки, Элина Камерен, официально о второй беременности объявит и Мария Кожевникова. Ксения Собчак беременность все откладывает, но 2015 году будет очень хорош для рождения ее первенца.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения