Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Моника Беллуччи откладывает переезд в Португалию из-за молодого бойфренда

В конце марта художник-инсталлятор и галерист Николя Лефевр появился на выставке «Тутанхамон — сокровища фараона» в Париже без знаменитой дамы сердца — Моники Беллуччи. За девять месяцев романа они вышли в свет вместе лишь однажды. 5 марта актриса привела своего мужчину на показ последней коллекции Chanel, созданной ныне покойным Карлом Лагерфельдом.

11 апреля 2019 03:0006 674
Моника Беллуччи
Моника Беллуччи
Источник:
Legion-Media

54-летняя Моника в совершенстве освоила искусство строго дозировать информацию о личной жизни, но в данном случае на секретности настаивает в первую очередь Николя. 36-летний художник называет себя скромным, довольно замкнутым человеком и шутит, что его неизменно мрачный вид на снимках объясняется аллергией на фотовспышки.

Одичавший философ

Впервые Беллуччи обмолвилась о новом избраннике в декабре. Не называя его имени, прекрасная итальянка сказала, что он не принадлежит к миру кино, но тоже много путешествует по работе, поэтому с пониманием относится к ее бесконечным разъездам. Любовь у них получается транзитная — кому-то все время нужно собираться на вокзал или в аэропорт.

«Я не способна обеспечить стабильную, структурированную семейную жизнь никому, кроме своих дочерей, — объясняет актриса отношение к такому графику. — Какое право я имею требовать от другого то, что сама не могу ему дать?»

Николя — выпускник Европейского института наук и искусств и Школы Лувра — катается по планете в поисках старинных вещей, антикварных редкостей и образцов древних народных промыслов, которые потом выставляет в своей парижской галерее или использует в авторских инсталляциях. «Я учился на искусствоведа, хотел подбирать экспонаты для музеев, но никогда не планировал их создавать. К этому меня подтолкнули люди, усмотревшие в моих работах художественные достоинства, которые мне до конца непонятны», — признается Лефевр. Он питает слабость к народному творчеству Индии, Перу, стран Африки, а самым любимым местом на Земле называет пустыню Сахару. За тягу подолгу торчать в одиночестве в суровых безлюдных местах знакомые художника прозвали его «философствующим дикарем».

По данным зарубежных СМИ, Моника и Николя познакомились летом 2018-го
По данным зарубежных СМИ, Моника и Николя познакомились летом 2018-го
Источник:
Legion-Media

С Моникой Беллуччи дизайнер пересекся, разумеется, не среди дюн и барханов, поскольку актрисе по душе быстрый темп города, его большой комфорт и маленькие удовольствия. Время от времени Николя вынужден оседать в Париже, чтобы внести вклад в воспитание шестилетней дочери Анаи. Когда девочка находится на попечении отца, она живет с ним в огромной квартире, большую часть которой занимает мастерская. «Дочь сопровождает меня на выставки, вернисажи, ярмарки, — рассказывает Лефевр. — Я даю ей свободный доступ в свое креативное пространство и право экспериментировать с разными материалами, прислушиваюсь к ее мнению и советам относительно моих работ. Анаи помогает мне оформлять дом, выстраивать и менять нашу с ней личную экспозицию».

«После двух разводов нужно время, чтобы понять, что, когда и почему пошло не так», — говорит актриса.

Три дочки на двоих

Прогрессивному отцу Николя очень нравится, как Моника относится к своим наследницам — 14-летней Деве и 8-летней Леони. «Моя карьера сделана, роли, которые мне предлагают сейчас, — бонус, — говорит актриса. — В основном я сосредоточена на дочках, но стараюсь не давить их запретами, чтобы они сами научились распоряжаться своей судьбой, приобрели уверенность, которая идет только изнутри. Они растут здоровыми, хорошо учатся, любят путешествовать и говорят на пяти языках. Каждый день встаю в 6.30 утра, готовлю им завтрак, развожу по школам. Днем занимаюсь своими делами, а по вечерам с удовольствием помогаю с уроками. И это нравится мне не меньше, чем ходить по красным дорожкам».

Николя Лефевр и Моника Беллуччи
Николя Лефевр и Моника Беллуччи
Источник:
Legion-Media

Стало быть, актриса может встречаться с Николя, только пока все их девочки на учебе. А скоро ему, вероятно, придется пересекать границы, чтобы увидеться с ней. «В прошлом году я купила дом в Лиссабоне, и мне хотелось бы туда перебраться, — не скрывает Моника. — Город похож и на столицу, и на провинцию одновременно, что мне импонирует. Мне кажется, жизнь в Португалии пойдет на пользу Деве и Леони, потому что атмосфера там более душевная и расслабленная». Надо полагать, она пока откладывает переезд из-за прекрасных глаз Николя, но, упоминая о потенциальной смене места жительства в разговорах с журналистами, дает ему понять, что путь к отступлению у нее уже готов. «На данном этапе мне хочется спокойствия, – утверждает Беллуччи. – Огонь в душе еще не погас, я способна загореться ролью или чувствами к мужчине, но это уже не тот неконтролируемый пожар, что раньше».

Венсан Кассель стал вторым супругом Беллуччи. Их брак длился 14 лет
Венсан Кассель стал вторым супругом Беллуччи. Их брак длился 14 лет
Источник:
Pool BENAINOUS/SOULOY/Gamma-Rapho via Getty Images

Относительно шанса соединить две семьи в одну — Моника пока ни в чем не уверена. Она не хочет следовать примеру бывшего мужа Венсана Касселя и очертя голову прыгать в новый брак с партнером намного моложе. «В любви нет правил, но лично мне не хотелось бы относиться к мужу как к сыну, — деликатно подколола Беллуччи отца своих дочерей, женившегося на 21-летней модели. — Пора уже научиться управлять своими импульсами. После двух разводов требуется время, чтобы перед следующей попыткой хорошо подумать, что, когда и почему пошло не так. Например, мне до сих пор неясно, что мешало расстаться с Венсаном раньше, как только мы перестали понимать друг друга. Мной словно бы овладел душевный ступор: с одной стороны, осознавала, что нужно выходить из таких отношений, с другой — не могла и пальцем пошевелить. Будем считать, что пока я все еще учу свои уроки».

В августе прошлого года Кассель женился на 21-летней модели Тине Кунаки. Сейчас пара ждет ребенка
В августе прошлого года Кассель женился на 21-летней модели Тине Кунаки. Сейчас пара ждет ребенка
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения