Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Моргенштерн – Екатерине Мизулиной: «Хватит пиариться на моем имени и набивать себе цитируемость»

Интервью Екатерины Мизулиной Ирине Шихман вызвало бурю обсуждений. Больше всего внимания привлекла резкая критика общественного деятеля в адрес Моргенштерна.

13 декабря 2021 06:3006 386
Моргенштерн – Екатерине Мизулиной: «Хватит пиариться на моем имени и набивать себе цитируемость»
Моргенштерн

Все чаще у Моргенштерна возникают проблемы с законом. Сначала рэпера обвиняли в пропаганде наркотиков, а после Александр Бастрыкин и вовсе заявил, что музыкант распространяет запрещенные вещества через социальные сети. Теперь с критикой в адрес артиста выступила Екатерина Мизулина. В интервью Ирине Шихман глава Лиги безопасного интернета назвала Моргенштерна чуть ли не иностранным агентом, выполняющим приказы западных кураторов.

«Есть определенные деятели искусства, которые постоянно распространяют контент, связанный с тематикой насилия, пропагандой наркотиков. Мы видим в этом общую скоординированную работу. Не дается указание петь определенные песни. Дается файл с указанием тем, которые нужно постоянно затрагивать. Средства массовой информации тоже писали, что у него есть иностранное финансирование. Ему целенаправленно перечисляют средства иностранные организации», — заявила Мизулина.

Моргенштерн – Екатерине Мизулиной: «Хватит пиариться на моем имени и набивать себе цитируемость»
Рэпер отрицает любые обвинения в свой адрес

Разумеется, поклонники забеспокоились, что Моргенштерна вскоре признают иностранным агентом. Сам рэпер, сбежавший из России в ОАЭ после высказываний Бастрыкина, тоже не смог пройти мимо новых претензий в свой адрес.

«Теперь еще и иностранный агент. Хотите покажу тот самый «файл»? Вот он: дорогие серьезные дяденьки и тетеньки, хватит уже пиарить себя за счет моего имени и набивать себе цитируемость в новостях. Народ России не глупый и все понимает», — заявил артист.

Пока неизвестно, когда Моргенштерн собирается вернуться в Россию. Ранее представители блогера отрицали, что он сбежал в ОАЭ из-за возможного преследования со стороны силовых структур. Однако с каждым днем эта версия становится все более реалистичной.

Некоторые декабрьские выступления рэпера уже были отменены, но часть из них все еще актуальна. Поклонники предполагают, что Моргенштерн может приехать в Москву ближе к концу декабря.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения