Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Московское метро затопит в январе 2013 года

17 октября 2012 08:000

Первый за последние десятилетия российский фильм-катастрофа «Метро» выйдет на экраны 24 января 2013 года, сообщает РИА «Новости».

Фильм повествует о техногенной катастрофе, когда вода из Москва-реки из-за развернувшегося строительства в центре столицы, прорвалась в подземку в то время, когда по тоннелю проходил поезд. Вместе с тем в картине затрагивается вопрос человеческий отношений и поведения людей в экстремальной ситуации.

Специально для съемок, которые начались в мае прошлого года и шли в Москве и Самаре, был построен тоннель метро в натуральную величину, протяженностью около 120 метров. В специальном съемочном бассейне была сделана декорация подземного бункера, где в одной из сцен оставались выжившие люди.

Режиссером картины выступил Антон Мегердичев, известный по фильмам «Бой с тенью 2: Реванш» и «Темный мир». В фильме играют такие актеры, как Сергей Пускепалис, Анатолий Белый, Светлана Ходченкова и Елена Панова.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения