Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Муж блогера Екатерины Диденко скончался в реанимации после вечеринки с сухим льдом

Вчера на дне рождения Екатерины Диденко произошла страшная трагедия. Гости банной вечеринки отравились парами сухого льда, который засыпали в бассейн. Сегодня стало известно, что погиб муж именинницы Валентин.

29 февраля 2020 21:302217 722
Муж блогера Екатерины Диденко скончался в реанимации после вечеринки с сухим льдом
Екатерина и Валентин Диденко

На 29-летие Екатерина Диденко, которая известна поклонникам как «аптечный ревизирро», устроила друзьям вечеринку в бане. Однако праздник завершился трагедией, когда кто-то бросил 25 килограммов сухого льда в бассейн. Сюрприз, который по задумке должен был удивить именинницу густым паром, оказался смертельным. Произошла химическая реакция с водой — выделился углекислый газ и отравил гостей праздника. Людей срочно госпитализировали в больницу, двое погибло.

Сама Екатерина находилась в сознании и вскоре сообщила подписчикам, что не знает, кто стал жертвой. А сегодня СМИ передали о смерти ее супруга Валентина. 32-летний Диденко умер в реанимации и оказался третьим, кто скончался из-за инцидента. По данным журналистов, ушли из жизни также 25-летние Юрий Алферов и Наталья Монакова. Предварительная причина смерти — механическая асфиксия. Остальные участники вечеринки до сих пор остаются в тяжелом состоянии, среди которых и беременная сестра блогера.

«Он умер!»: видео с трагической вечеринки блогера Екатерины Диденко

Сейчас происшествием занимаются представители правоохранительных органов. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Однако уставлено, что невольным виновником стал сам муж Екатерины, ведь именно он приобрел злополучный лед. По показаниям работников сауны, Валентин проигнорировал их предупреждения об опасности.

Муж блогера Екатерины Диденко скончался в реанимации после вечеринки с сухим льдом
Диденко находится в шоковом состоянии

Позже Екатерина вышла на связь с поклонниками и подтвердила страшную новость. «Вали больше нет с нами. Еще Наташи и Юры… Больше не могу дать комментарии, я написала записку о неразглашении информации. Я вчера не ревела, а сегодня меня прорвало. Я думала, что это неправда, просто сон… Настя сегодня проснулась и спросила: «А где папа?». Я не знаю, что ей сказать», — говорила блогер сквозь слезы.

Напомним, что Диденко — популярный блогер с миллионной аудиторией. Она является провизором и рассказывает о лекарственных препаратах. Вместе с супругом Екатерина воспитывала сына и дочь. В январе мужчина отметил 32-летие в кругу большой семьи. Тогда никто не предполагал, что праздник самой Екатерины обернется трагедией.

Поклонники Екатерины не могут поверить в случившееся. «Ужасная трагедия, сочувствую всем пострадавшим!»; «Соболезную семьям погибших»; «Мне по человечески ее жаль. Сил тебе, Екатерина, береги себя. Ты у детей одна», — пишут пользователи Сети.

Муж блогера Екатерины Диденко скончался в реанимации после вечеринки с сухим льдом
Дочь Настя не знает о том, что произошло с отцом

Врач-терапевт Надежда Чернышова прояснила ситуацию журналистам. По ее словам, сухой лед при испарении быстро превращается в углекислый газ, который не опасен в небольших количествах. Однако необходимо, чтобы в помещении была хорошая вентиляция.

«В теплую воду, раз они сидели в бассейне, кинули лед. Он в одну секунду начал испаряться. Но в отличие от водяного пара, не поднялся наверх, а наоборот, внизу, над водой, начал вытеснять кислород. Люди были в воде. Они начали вместо воздуха вдыхать фактически чистый углекислый газ… Если куски сухого льда соприкасаются с кожей, то при быстром испарении это вызывает сильное охлаждение. Фактически — это обморожение, но проявляется как ожог», — рассказала специалист.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

По материалам Telegram-каналов Baza, «112», телеканал «Звезда» и «РИА ФАН»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения